Около 700 сторонников Хаджинбы собрались в Сухуми на бессрочный митинг
Архив NEWSru.com
Около 700 сторонников Хаджинбы собрались в Сухуми на бессрочный митинг По его словам, "акция протеста - бессрочная, будет проходить до тех пор, пока не удастся справедливо разрешить все вопросы, возникшие в связи с выборами президента Абхазии". Перед митингующими выступил Рауль Хаджимба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 700 сторонников Хаджинбы собрались в Сухуми на бессрочный митинг
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, "акция протеста - бессрочная, будет проходить до тех пор, пока не удастся справедливо разрешить все вопросы, возникшие в связи с выборами президента Абхазии". Перед митингующими выступил Рауль Хаджимба
Архив NEWSru.com
 
 
 
В минувший четверг Коруа заявил журналистам, что "сразу после окончания митинга сторонника Сергея Багапша к нему в кабинет явился кандидат в президенты Хаджимба, который стал его оскорблять и даже пригрозил пустить пулю в лоб"
Архив NEWSru.com

Около 700 сторонников кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимбы в воскресенье проводят акцию протеста у здания абхазской госфилармонии.

Как передает "Интерфакс", сторонники Хаджимбы протестуют против решения ЦИК, объявившего о победе кандидата от оппозиции Сергея Багапша. Участники акции также требуют отставки генерального прокурора Рауфа Коруа и самороспуска парламента Абхазии.

"Большинство депутатов Народного собрания - сторонники объединенной оппозиции, и они дают угодное им самим толкование закона "О выборах президента", - заявил, выступая перед участниками акции, директор института гуманитарных исследований Василий Авидба.

По его словам, "акция протеста - бессрочная, будет проходить до тех пор, пока не удастся справедливо разрешить все вопросы, возникшие в связи с выборами президента Абхазии". Перед митингующими выступил Рауль Хаджимба.

Он прокомментировал инцидент, который произошел у него с генпрокурором Р.Коруа. В минувший четверг Коруа заявил журналистам, что "сразу после окончания митинга сторонника Сергея Багапша к нему в кабинет явился кандидат в президенты Хаджимба, который стал его оскорблять и даже пригрозил пустить пулю в лоб".

Со своей стороны, Хаджимба заявил в воскресенье в Сухуми, что не угрожал генеральному прокурору. "Генпрокурор говорил со мной в непозволительном тоне, и я ответил ему тем же. Я никого не пугал, и пусть меня никто не пугает", - сказал он, обращаясь к своим сторонникам.

Хаджимба считает, что у генеральной прокуратуры нет оснований говорить о подлоге документов, представленных в центризбирком из избирательного округа номер 33 Гальского района тогда, так как еще не проведена подчерковедческая экспертиза, не было заседания Верховного суда.