Израильская полиция за прошедшую ночь не зафиксировала серьезных инцидентов с участием российских болельщиков
Reuters
Израильская полиция за прошедшую ночь не зафиксировала серьезных инцидентов с участием российских болельщиков Помощь израильским коллегам окажут три московских милиционера из подразделения, специализирующегося на работе с футбольными болельщиками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская полиция за прошедшую ночь не зафиксировала серьезных инцидентов с участием российских болельщиков
Reuters
 
 
 
Помощь израильским коллегам окажут три московских милиционера из подразделения, специализирующегося на работе с футбольными болельщиками
Reuters
 
 
 
Самостоятельных действий мы предпринимать не будем. Но если какой-то болельщик из Москвы, которого мы знаем, начнет неадекватно вести себя, то с удовольствием посодействуем местной полиции
Reuters

Израильская полиция за прошедшую ночь не зафиксировала серьезных инцидентов с участием российских болельщиков, съехавшихся в Тель-Авив на футбольный матч между сборными РФ и Израиля, сообщил в субботу РИА "Новости" пресс-секретарь полиции Алекс Кагальский.

Канун поединка, от которого во многом зависит, попадет ли дружина Гуса Хидинка на первенство континента, сотни российских фанов провели в прибрежных барах и ресторанах, выпивая и закусывая за предстоящую - в этом они не сомневаются - победу любимой команды.

Субботняя программа стандартного трехдневного тура, который приобрела основная масса болельщиков, включает обзорную экскурсию по Иерусалиму, расположенному примерно в 70 километрах к востоку от Тель-Авива. Сам матч пройдет на стадионе Рамат-Гана - города-спутника Тель-Авива. Начало запланировано на 20:00 по местному времени (21:00 мск).

Обеспечивать порядок на спортивном мероприятии будут примерно 700 полицейских и бойцов погранохраны, не считая сотрудников частных охранных фирм и добровольных помощников полиции. Эти люди будут работать непосредственно на стадионе, где ожидаются около 35 тысяч зрителей, поддерживать порядок и регулировать транспортные потоки на прилегающих территориях.

Помощь израильским коллегам окажут три московских милиционера из подразделения, специализирующегося на работе с футбольными болельщиками.

"Самостоятельных действий мы предпринимать не будем. Но если какой-то болельщик из Москвы, которого мы знаем, начнет неадекватно вести себя, то с удовольствием посодействуем местной полиции", - рассказал РИА Новости о задачах своей группы командир Второго оперативного полка милиции города Москвы Владимир Домашев.

В израильской полиции подчеркивают, что у них есть все необходимые средства, возможности и полномочия для того, чтобы предотвратить любые эксцессы, в том числе "право на проведение арестов и применение спецсредств".

На время проведения футбольного матча будет изменена схема движения транспортных средств по улицам, ведущим к стадиону Рамат-Гана. Полиция запрещает парковку возле стадиона машин без специального разрешения и заранее предупреждает водителей о дорожных "пробках".