Буш требует от Северной Кореи ликвидировать все ядерные программы
AP Photo
Буш требует от Северной Кореи ликвидировать все ядерные программы Прямая трансляция совместной пресс-конференции Буша и президента Южной Кореи Но Му Хена велась в международном пресс-центре форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пусане
 
 
 
Буш требует от Северной Кореи ликвидировать все ядерные программы
AP Photo
 
 
 
Прямая трансляция совместной пресс-конференции Буша и президента Южной Кореи Но Му Хена велась в международном пресс-центре форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пусане
AP Photo

Президент США Джордж Буш, выступая в четверг на пресс-конференции в городе Кенчжу, заявил, что Вашингтон будет готов обсуждать вопрос о предоставлении КНДР легководного реактора, лишь после того, как Северная Корея ликвидирует все имеющиеся ядерные программы.

Тем самым Буш дал понять, что позиция США остается жесткой и неизменной.

"Вопрос о легководном реакторе будет обсуждаться в должное время, а должное время наступит после того, как КНДР демонтирует все ядерные программы", - заявил Буш.

Прямая трансляция совместной пресс-конференции Буша и президента Южной Кореи Но Му Хена велась в международном пресс-центре форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пусане, передает РИА "Новости".

Пресс-конференция проводилась по итогам двусторонней встречи лидеров США и Южной Кореи. Говоря о возможности встречи с лидером КНДР Ким Чен Иром, Но Му Хен сказал: "Моя позиция заключается в том, что встретиться - это хорошо, но еще более важно - содержание этой встречи".

По его словам, он не собирается проводить межкорейскую встречу на высшем уровне ради самой встречи, поскольку без каких-либо результатов она не принесла бы пользы ни решению ядерной проблемы КНДР, ни отношениям между двумя корейскими государствами.

В форуме АТЭС принимают участие главы 19 государств, а также Гонконга и Тайваня.