Израильские военные моряки обнаружили в открытом море 35-летнего израильтянина, предпринявшего попытку покинуть Израиль на плоту, построенном из двухсот бутылок из-под минеральной воды
КУРСОР
Израильские военные моряки обнаружили в открытом море 35-летнего израильтянина, предпринявшего попытку покинуть Израиль на плоту, построенном из двухсот бутылок из-под минеральной воды Израильских военных моряков уже трудно чем-либо шокировать после проникновения в израильские воды "вражеской субмарины", но в понедельник вечером их удивлению на было предела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские военные моряки обнаружили в открытом море 35-летнего израильтянина, предпринявшего попытку покинуть Израиль на плоту, построенном из двухсот бутылок из-под минеральной воды
КУРСОР
 
 
 
Израильских военных моряков уже трудно чем-либо шокировать после проникновения в израильские воды "вражеской субмарины", но в понедельник вечером их удивлению на было предела
Архив NEWSru.com
 
 
 
После доставки путешественника на берег, он был передан представителям полиции. В ближайшее время против него будет выдвинуто обвинительное заключение по статье "нарушение пограничного режима Государства Израиль"
Архив NEWSru.com

Израильские военные моряки обнаружили в открытом море 35-летнего гражданина Израиля, имеющего и российский паспорт, предпринявшего попытку покинуть Израиль на плоту, построенном из двухсот бутылок из-под минеральной воды.

Израильских военных моряков уже трудно чем-либо шокировать после проникновения в израильские воды "вражеской субмарины", но в понедельник вечером их удивлению на было предела, пишет издание Курсор. На расстоянии 28 км от берега они обнаружили 35-летнего жителя поселка Нешер, предпринявшего попытку покинуть Израиль на самодельном плоту.

"Человек на плоту" так объяснил свой поступок: "Я давно не видел своих родителей и очень соскучился. Поэтому решил проведать их. Денег на билет на самолет у меня нет, и потому мне пришлось выбрать такой вид транспорта".

Конечной целью его путешествия была Молдавия.

При обыске выяснилось, что задержанный имеет двойное гражданство: у него были обнаружен израильский и российский паспорта. В путешествие он взял с собой мопед, достаточный запас провизии и питьевой воды, личные вещи и даже кровать.

После доставки путешественника на берег, он был передан представителям полиции. В ближайшее время против него будет выдвинуто обвинительное заключение по статье "нарушение пограничного режима Государства Израиль", сообщает газета Maariv.