Самой красивой девушкой США в этом году провозглашена 24-летняя Рима Факих из штата Мичиган
Reuters
Самой красивой девушкой США в этом году провозглашена 24-летняя Рима Факих из штата Мичиган
 
 
 
Самой красивой девушкой США в этом году провозглашена 24-летняя Рима Факих из штата Мичиган
Reuters

Самой красивой девушкой США в этом году провозглашена 24-летняя Рима Факих из штата Мичиган. Она в финале конкурса красоты, состоявшегося в казино "Планета Голливуд" в Лас-Вегасе (штат Невада), завоевала титул "Мисс США" и путевку на предстоящий конкурс "Мисс Вселенная".

В торжественной обстановке корону на чело новой победительницы водрузила "Мисс США" прошлого года Кристен Далтон из штата Северная Каролина, передает ИТАР-ТАСС.

Прямую трансляцию из Лас-Вегаса вела телекомпания NBC. Она вместе с известным американским миллиардером является устроителем 59-го по счету состязания первых красавиц Соединенных Штатов.

В состязании участвовали представительницы прекрасной половины населения всех 50 штатов страны и федерального округа Колумбия. Их достоинства жюри в составе семи человек оценивали по впечатлению, которое конкурсантки оставили, представ перед публикой в купальных костюмах, в вечерних платьях и ответив на заданные им вопросы.

В отличие от конкурса "Мисс Америка", участницы "Мисс США" не обязаны потрясать аудиторию какими-либо особенными талантами.

Вести шоу этого года было доверено известному шеф-повару из Австралии Кертису Стоуну и ведущей программы Today на телеканале MSNBC Натали Моралес. Концертные номера исполнили поп-группа Boys Like Girls и звезда кантри-музыки Трейс Эдкинс.

Титул дает обладательнице право в течение года жить в отдельных апартаментах в Нью-Йорке, пользоваться услугами пиар-команды и два года заниматься в академии киноискусства крупнейшего в США города. Разумеется, все эти блага оплачивают устроители.

Победительница также получает право участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная", который состоится 22 августа.