Историческую победу одержали кувейтские женщины на проходивших в эмирате в субботу парламентских выборах
Reuters
Историческую победу одержали кувейтские женщины на проходивших в эмирате в субботу парламентских выборах Выборы проходили, по оценкам наблюдателей, организованно, "в спокойной обстановке, в атмосфере народного энтузиазма"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Историческую победу одержали кувейтские женщины на проходивших в эмирате в субботу парламентских выборах
Reuters
 
 
 
Выборы проходили, по оценкам наблюдателей, организованно, "в спокойной обстановке, в атмосфере народного энтузиазма"
Reuters
 
 
 
Итоги голосования, в котором приняли участие около 60% зарегистрированных избирателей, "не изменят расстановки политических сил в кувейтском парламенте"
Reuters

Историческую победу одержали кувейтские женщины на проходивших в эмирате в субботу парламентских выборах - четыре кувейтянки через 10 лет после предоставления женщинам страны права избирать и быть избранными впервые стали членами Национального собрания, сообщает в воскресенье РИА "Новости" со ссылкой на газету "Аль-Кабас".

Мандаты депутатов парламента, по сведениям кувейтской печати, получат Маасума аль-Мубарак, Асиль аль-Авади, Роля Дашти и Сальва аль-Джассар. Три первых из них имеют ученые степени.

Две из победительниц заявили представителям местной прессы после объявления результатов выборов, что откажутся от постов в правительстве в случае предложения им министерских портфелей и полностью посвятят себя парламентской деятельности.

Выборы проходили, по оценкам наблюдателей, организованно, "в спокойной обстановке, в атмосфере народного энтузиазма". Итоги голосования, в котором приняли участие около 60% зарегистрированных избирателей, по мнению газеты "Аль-Кабас", "не изменят расстановки политических сил в кувейтском парламенте".