Претендент на пост президента США от Демократической партии Барак Обама обрушился с критикой в адрес действующего главы государства Джорджа Буша и его сторонника, республиканского кандидата Джона Маккейна
RTV International
Претендент на пост президента США от Демократической партии Барак Обама обрушился с критикой в адрес действующего главы государства Джорджа Буша и его сторонника, республиканского кандидата Джона Маккейна Маккейн "наивно и безответственно верит в то, что жесткая позиция Вашингтона когда-нибудь убедит Иран отказаться от ядерной программы и поддержки терроризма", заявил Обама своим сторонникам в Уотертауне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Претендент на пост президента США от Демократической партии Барак Обама обрушился с критикой в адрес действующего главы государства Джорджа Буша и его сторонника, республиканского кандидата Джона Маккейна
RTV International
 
 
 
Маккейн "наивно и безответственно верит в то, что жесткая позиция Вашингтона когда-нибудь убедит Иран отказаться от ядерной программы и поддержки терроризма", заявил Обама своим сторонникам в Уотертауне
AFP
 
 
 
На днях Буш, выступая в израильском кнессете, высмеял призывы ряда политиков к прямым переговорам с Ираном и другими внешнеполитическими противниками США.
Reuters

Претендент на пост президента США от Демократической партии Барак Обама обрушился с критикой в адрес действующего главы государства Джорджа Буша и его сторонника, республиканского кандидата Джона Маккейна.

Комментируя внешнеполитическое кредо неоконсерваторов-республиканцев, Обама заявил, что "внешняя политика нынешней администрации демонстрирует лицемерие и малодушие, которые отнюдь не делают Соединенные Штаты более защищенными", передает Associated Press.

Маккейн "наивно и безответственно верит в то, что жесткая позиция Вашингтона когда-нибудь убедит Иран отказаться от ядерной программы и поддержки терроризма", заявил Обама своим сторонникам в Уотертауне (штат Южная Дакота).

На днях Буш, выступая в израильском кнессете, высмеял призывы ряда политиков к прямым переговорам с Ираном и другими внешнеполитическими противниками США. После этого Маккейн выразил мнение, что президент задался вопросом, "почему Обама хочет начать диалог с государством - спонсором терроризма".

Обама лидирует в споре с Хиллари Клинтон за выдвижение единым кандидатом от Демпартии на предстоящих в этом году президентских выборах в США. По данным американских СМИ, Обама опережает Клинтон на 150 - 200 голосов партийных делегатов, которые будут голосовать на решающем съезде демократов в августе.

Маккейн обеспечил себе безоговорочную победу среди прочих претендентов от Республиканской партии еще несколько месяцев назад и в ноябре на президентских выборах станет соперником Обамы или Клинтон.