В детском саду Чимкента отравились 13 малышей в возрасте от трех до шести лет
Телеканал Россия
В детском саду Чимкента отравились 13 малышей в возрасте от трех до шести лет     По словам врача, дети, по всей видимости, отравились тортом, который принесла в сад мать одного из воспитанников на день рождения ребенка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В детском саду Чимкента отравились 13 малышей в возрасте от трех до шести лет
Телеканал Россия
 
 
 
По словам врача, дети, по всей видимости, отравились тортом, который принесла в сад мать одного из воспитанников на день рождения ребенка
Первый канал
 
 
 
Кроме того, по словам Торгаутова, на лабораторные исследования переданы анализы всех работников детского сада, чтобы исключить заражение от персонала
RTV International

В детском саду города Чимкент (административный центр Южно-Казахстанской области) 13 детей в возрасте от трех до шести лет получили пищевое отравление, сообщила в субботу пресс-служба МЧС республики.

"В городскую больницу из детского сада "Ау-Бану" города Чимкента в четверг поступило 13 детей, получивших пищевое отравление. Состояние пострадавших удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Как сообщил РИА "Новости" главный санитарный врач области Берик Торгаутов, трое детей сразу были направлены в реанимацию. "Но сейчас их состояние улучшилось и они переведены в палату общего назначения", - уточнил он.

По словам врача, дети, по всей видимости, отравились тортом, который принесла в сад мать одного из воспитанников на день рождения ребенка. "Мы подозреваем стафилококк или сальмонеллез, остатки торта переданы на лабораторные исследования, результаты будут не раньше понедельника", - уточнил он.

Кроме того, по словам Торгаутова, на лабораторные исследования переданы анализы всех работников детского сада, чтобы исключить заражение от персонала.