Британский таблоид Sun пишет в среду, что настоящее имя псевдоэксперта - Гай Гома, ему 37 лет, и что на самом деле он по профессии бухгалтер, а в тот день пришел устраиваться на ВВС на работу
img.dailymail.co.uk
Британский таблоид Sun пишет в среду, что настоящее имя псевдоэксперта - Гай Гома, ему 37 лет, и что на самом деле он по профессии бухгалтер, а в тот день пришел устраиваться на ВВС на работу Гома говорит, что после этого курьезного случая самые разнообразные СМИ наперебой просят у него дать интервью. "Я чувствую себя как принц Гарри
 
 
 
Британский таблоид Sun пишет в среду, что настоящее имя псевдоэксперта - Гай Гома, ему 37 лет, и что на самом деле он по профессии бухгалтер, а в тот день пришел устраиваться на ВВС на работу
img.dailymail.co.uk
 
 
 
Гома говорит, что после этого курьезного случая самые разнообразные СМИ наперебой просят у него дать интервью. "Я чувствую себя как принц Гарри
img.dailymail.co.uk

Чернокожий таксист, у которого ведущая ВВС по ошибке взяла интервью, приняв за компьютерного эксперта, оказался бухгалтером.

Британский таблоид Sun пишет в среду, что настоящее имя псевдоэксперта - Гай Гома, ему 37 лет, и что на самом деле он по профессии бухгалтер, а в тот день пришел устраиваться на ВВС на работу.

Гома говорит, что после этого курьезного случая самые разнообразные СМИ наперебой просят у него дать интервью. "Я чувствую себя как принц Гарри. Все хотят со мной поговорить. Я никогда не думал, что со мной такое будет", - говорит Гома. "На самом деле, я никогда не хотел быть знаменитым. Я просто хочу быть бухгалтером – надеюсь ВВС возьмет меня на работу", - добавил он.

Напомним, что реальным экспертом был Гай Кьюни, журналист, специализирующийся на компьютерных проблемах. В прошлый понедельник его пригласили прокомментировать юридический конфликт между компанией Apple Computers, занимающейся производством компьютеров, и лейблом Apple Corp, издающей музыку группы The Beatles.

Ожидая момента своего выступления в задней комнате студии BBC, Кьюни смотрел телевизор и сильно удивился, увидев, что ведущая Карен Бауэрман, оказывается, уже берет у него интервью.

Как выяснилось позже, ассистент телекомпании в спешке схватил приехавшего на ВВС Гому, прикрепил ему микрофон и отправил в студию, прежде чем тот успел что-то возразить.

Телекомпания выпустила официальное заявление, в котором сообщила, что интервью было взято не у того человека, и BBC извиняется за причиненные зрителям неудобства.