Эва Лонгория
www.maximonline.com
Эва Лонгория Джессика Альба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эва Лонгория
www.maximonline.com
 
 
 
Джессика Альба
www.maximonline.com
 
 
 
Линдсей Лохан
www.maximonline.com
 
 
 
Анджелина Джоли
www.maximonline.com
 
 
 
Стэйси Кейблер
www.maximonline.com
 
 
 
Скарлетт Йоханссон
www.maximonline.com
 
 
 
Кэмерон Диаз
www.maximonline.com
 
 
 
Кейт Босворт
www.maximonline.com
 
 
 
Кира Найтли
www.maximonline.com

Популярный мужской журнал Maxim представил очередной, седьмой по счету, рейтинг 100 самых успешных женщин шоу-бизнеса.

Данный рейтинг Hot-100, в рамках которого каждый год редакция журнала выбирает представительниц прекрасного пола, наиболее преуспевших в кино, на телевидении, в музыке, спорте и моде, считается "барометром голливудской крутизны". Все женщины, попадающие в список, имеют три общие черты: во-первых, они у всех на устах, во-вторых, они обладают неоспоримой красотой и, наконец, их ждет большое будущее.

Первое место в списке, как и год назад, заняла телезвезда Эва Лонгория. "Горячая сотня от Maxim становится все горячее и все из-за таких девушек, как Ева Лонгория, которая всегда сенсационно выглядит и достигает новых вершин в своей карьере", - говорит издатель журнала Роб Грегори. "Когда мы в пустыне Невада сделали увеличенную копию обложки с ее фотографией размером 25х40 метров, на наш сайт буквально хлынул поток посетителей. Тогда мы поняли, что не можем не сделать ее снова номером 1", - добавляет он.

Второе место заняла Джессика Альба, звезда фильмов "Город грехов" и "Фантастическая четверка". Голливудская старлетка Линдсей Лохан оказалась на третьей строчке. Четвертая позиция досталась 30-летней Анджелине Джоли, которую читатели американского журнала People назвали самой красивой женщиной в мире. Пятое место заняла звезда американского танцевального реалити-шоу Dancing with the Stars Стэйси Кейблер.

Далее, на 6 месте, следует самая сексуальная женщина по версии журнала FHM Скарлетт Йоханссон. За ней идут актриса Кэмерон Диаз, начавшая свою кинокарьеру в фильме "Маска", и Кейт Босворт, снявшаяся в "Возвращении Супермена". Завершают первую десятку британская киноактриса Кира Найтли, которую британские мужчины назвали самой красивой женщиной, и певица Кристина Милиан.

Во второй десятке можно отметить исполнительницу Мэрайю Кэри и "кокаиновую" британскую фотомодель Кейт Мосс.

Звезда фильма "Убить Билла" Ума Турман заняла 30-место, опередив чешскую фотомодель Веронику Варекову (32 место), побрившуюся налысо для фильма "V значит Вендетта" актрису Натали Портман (33 место), а также светскую львицу, наследницу империи отелей Hilton Пэрис Хилтон, занявшую 38 строчку.

Во второй полусотне нельзя не заметить германскую фотомодель Хайди Клум (54 место), которая в 2005 году была названа самой сексуальной в своей профессии, а также певицу Шакиру, спевшую недавно для российских олигархов за миллион долларов.

Единственная россиянка в списке, теннисистка Анна Курникова, заняла 72 позицию, куда она свалилась с 29 места, доставшегося ей в прошлогоднем рейтинге Hot-100 от журнала Maxim.

В конце списка видны самая сексуальная женщина 2003 года - актриса Хэлли Берри и ее коллега Пенелопа Крус, занявшие 79 и 81 места соответственно. А вот бывшая жена Брэда Питта, Дженифер Анистон, по мнению журнала, не смогла подняться выше 99 места, где и оказалась в этом году.