Глава палестинского правительства принял отставку Саиба Ариката
Архив NEWSru.com
Глава палестинского правительства принял отставку Саиба Ариката Арикат сообщил о том, что намерен уйти в отставку, в пятницу. Израильские источники сообщают, что это вызвано недовольством министра тем, что он не вошел в состав палестинской делегации на переговорах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава палестинского правительства принял отставку Саиба Ариката
Архив NEWSru.com
 
 
 
Арикат сообщил о том, что намерен уйти в отставку, в пятницу. Израильские источники сообщают, что это вызвано недовольством министра тем, что он не вошел в состав палестинской делегации на переговорах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава палестинского правительства Махмуд Аббас принял сегодня отставку Саиба Ариката, министра, ответственного в его кабинете за переговоры с Израилем
Архив NEWSru.com

Глава палестинского правительства Махмуд Аббас принял сегодня отставку Саэба Эриката, министра, ответственного в его кабинете за переговоры с Израилем. Как сообщает сегодня государственное радио, об этом Аббас сообщил на начавшемся сегодня в Газе заседании палестинского правительства, посвященном подготовке первой встречи Аббаса с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном.

Эрикат сообщил о том, что намерен уйти в отставку, в пятницу. Израильские источники сообщают, что это вызвано недовольством министра тем, что он не вошел в состав палестинской делегации на переговорах премьер-министров. Сам Эрикат не комментировал происходящее, сославшись на то, что это "сугубо внутреннее дело палестинцев".

Лидер ПНА Ясир Арафат попросил Эриката отложить отставку на несколько дней, а Аббас ранее заявил, что ему нужна неделя для принятия решения по этому вопросу. Однако ответ премьера последовал уже сегодня. Наблюдатели предполагают, что это вызвано серьезными противоречиями между премьером и Эрикатом, который считается верным сторонником Арафата.

Аббас на переговорах с Шароном намерен потребовать от Израиля немедленного начала реализации мирного плана "дорожная карта". Тем не менее, израильский премьер хочет свести всю встречу к обсуждению вопросов безопасности и призывам к палестинской стороне вести жесткую борьбу с терроризмом.

Встреча с Аббасом предшествует намеченному на 20 мая визиту Шарона в США, где он намерен представить Вашингтону 14 поправок к утвержденному "четверкой" /США, Россия, Евросоюз и ООН/ мирному плану "дорожная карта".