Если бы Джордж Буш знал, что террористы "гражданский самолет будут использовать как снаряд, он бы действовал по-другому"
Архив NTVRU.com
Если бы Джордж Буш знал, что террористы "гражданский самолет будут использовать как снаряд, он бы действовал по-другому"  "Нынешнее руководство страны сделало все возможное в тот период", - подчеркнула Райс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Если бы Джордж Буш знал, что террористы "гражданский самолет будут использовать как снаряд, он бы действовал по-другому"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Нынешнее руководство страны сделало все возможное в тот период", - подчеркнула Райс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вся поступавшая информация о возможных угонщиках самолетов "превращалась в доклады об обычных угонщиках гражданских самолетов"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как подчеркнула Кондолиза Райс, информация об угоне самолета "до 11 сентября и после 11 сентября - это две разные вещи"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По ее словам, в докладах, которые представлялись президенту, не было ничего, что могло бы побудить его принять экстренные меры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-президент США Ричард Чейни в жесткой форме предупредил критиков администрации Джорджа Буша о необходимости "соблюдать осторожность"
NTV International

Если бы президент США Джордж Буш знал, что террористы "гражданский самолет будут использовать как снаряд, он бы действовал по-другому". Об этом заявила в четверг помощник президента США Кондолиза Райс на специальной пресс-конференции после признания Белым домом, что Буш еще за месяц до сентябрьских терактов, был оповещен спецслужбами о планах боевиков Усамы бен Ладена угнать пассажирские самолеты , передает РИА "Новости".

"Нынешнее руководство страны сделало все возможное в тот период, обладая информацией, в которой не содержалось ничего особенного, чтобы реагировать на нее", - подчеркнула Райс.

По ее словам, никто не мог предсказать, что "эти люди возьмут гражданский самолет и расплющат его о Всемирный торговый центр, возьмут еще один и расплющат его о Пентагон". Никто не мог предсказать и то, как утверждает Райс, что "эти люди попытаются превратить угнанный гражданский самолет в снаряд".

Вся поступавшая информация о возможных угонщиках самолетов "превращалась в доклады об обычных угонщиках гражданских самолетов", сообщила она. По ее словам, в докладах, которые представлялись президенту, не было ничего, что могло бы побудить его принять экстренные меры, потому что информация об угоне самолета появляется время от времени. "Однако в ней не говорится когда это произойдет, где и при каких обстоятельствах", - отметила помощник президента США.

Как подчеркнула Кондолиза Райс, информация об угоне самолета "до 11 сентября и после 11 сентября - это две разные вещи, также как и наше отношение к подобной информации".

В свою очередь вице-президент США Ричард Чейни в жесткой форме предупредил критиков администрации Джорджа Буша о необходимости "соблюдать осторожность" и не стремиться получить "политическое преимущество, делая поджигательные комментарии" и обвиняя Белый дом в том, что ему было известно о готовящемся ударе террористов-смертников по Нью-Йорку и Вашингтону.

Об этом Чейни заявил в четверг в Нью-Йорке, подчеркнув, что сам он находит подобные обвинения "глубоко беспокоящими".