Дели меняет тактику и переходит к нанесению превентивных боевых ударов по лагерям террористов
Архив NTVRU.com
Дели меняет тактику и переходит к нанесению превентивных боевых ударов по лагерям террористов Министерство обороны Индии представило доказательства причастности Пакистана к теракту 14 мая в штате Джамму и Кашмир
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дели меняет тактику и переходит к нанесению превентивных боевых ударов по лагерям террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министерство обороны Индии представило доказательства причастности Пакистана к теракту 14 мая в штате Джамму и Кашмир
Архив NTVRU.com
 
 
 
После этого последовали сигналы о готовности Дели предпринять ответные меры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Директор института оборонных исследований и анализа в Дели Джасджит Сингх
Архив NTVRU.com

Дели меняет тактику и переходит к нанесению превентивных боевых ударов по лагерям террористов на контролируемой Пакистаном территории Кашмира. Об этом сообщают сегодня информированные источники в Лондоне со ссылкой на членов высшего военного командования и политических экспертов Индии.

Накануне министерство обороны Индии представило доказательства причастности Пакистана к теракту 14 мая в штате Джамму и Кашмир, в результате которого погибли более 30 человек. После этого последовали сигналы о готовности Дели предпринять ответные меры. "Наступило время для акции", - приводят информированные источники слова главнокомандующего сухопутными силами Индии генерала Падманабхана.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, индийский парламент также намерен принять сегодня специальную резолюцию в поддержку курса на изменение тактики антитеррористической борьбы. "Индия хочет продемонстрировать миру, что у нее сложился демократический консенсус относительно необходимости противодействия терроризму, исходящему из Пакистана. Резолюция, скорее всего, будет включать ультиматум Пакистану - выполнить требования Дели", - считает директор института оборонных исследований и анализа в Дели Джасджит Сингх.

Любые действия индийской стороны в ответ на теракт 14 мая будут ограничены контролируемой Пакистаном территорией Кашмира, убеждены дипломатические источники и аналитики.