В Женеве сегодня утром следователь Данэль Дево начал допрос Павла Бородина. Как сообщает РИА "Новости", вместе с Бородиным во Дворец правосудия прибыли его российский и швейцарские адвокаты. Дево решил устроить сегодня своего рода перекрестный допрос. Как сообщил возглавляющий группу швейцарских защитников Бородина Доминик Понсе, вместе с Бородиным на допрос вызваны два женевских финансиста и один адвокат, которые также подозреваются в отмывании денег.

Отвечая на вопросы журналистов перед зданием женевского Дворца правосудия, госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии сказал, что чувствует себя хорошо. А накануне допроса Павел Бородин заявил, что ему "нечего бояться".

По мнению юристов, вызов Бородина на допрос - это своеобразная проверка, которую устроил следователь Дево, чтобы узнать, явится ли Бородин из Москвы в Женеву по его вызову или нет.

Между тем, как сообщает сегодня "Комменсант", Павел Бородин может избежать допросов в женевской прокуратуре. Для этого ему просто не нужно отвечать на вопросы следователя, сказал сегодня в интервью газете прокурор Женевы Бернар Бертосса. "Если он будет молчать, я не вижу смысла вызывать его на новые допросы. Зачем без конца писать в протоколе "Я отказываюсь отвечать на этот вопрос"?", - сказал Бертосса.

Не исключено, что в четверг вечером или в пятницу утром Бородин возвратится в Москву.

Правоохранительные органы Швейцарии обвиняют Бородина в причастности к отмыванию денег.