Генпрокурор Грузии Ираклий Окруашвили
RTV International
Генпрокурор Грузии Ираклий Окруашвили Генпрокуратура Грузии "заинтересовалась ролью отставного российского генерала Юрия Неткачева в подготовке в Аджарии незаконных вооруженных формирований и создания укреплений на административной границе автономии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокурор Грузии Ираклий Окруашвили
RTV International
 
 
 
Генпрокуратура Грузии "заинтересовалась ролью отставного российского генерала Юрия Неткачева в подготовке в Аджарии незаконных вооруженных формирований и создания укреплений на административной границе автономии"
RTV International
 
 
 
Находящийся в Батуми Юрий Неткачев "принимал активное участие в создании в Аджарии незаконных военных подразделений, их обучении и вооружении, при его участии был разработан план укреплений на реке Чолоки на административной границе Аджарии"
RTV International

Генпрокуратура Грузии "заинтересовалась ролью отставного российского генерала Юрия Неткачева в подготовке в Аджарии незаконных вооруженных формирований и создания укреплений на административной границе автономии". Об этом сообщил Генпрокурор Грузии Ираклий Окруашвили.

Находящийся в Батуми Юрий Неткачев "принимал активное участие в создании в Аджарии незаконных военных подразделений, их обучении и вооружении, при его участии был разработан план укреплений на реке Чолоки на административной границе Аджарии", утверждал Генпрокурор в эфире тбилисского телеканала "Рустави-2".

По словам Окруашвили, "установленные на Чолоки укрепления - работа не дилетантов, а профессиональных военных", сообщает ИТАР-ТАСС. В свое время генерал-лейтенант Юрий Неткачев командовал 14-й армией в Приднестровье.