Сегодня стало известно, что правительство Югославии намерено арестовать бывшего президента страны Слободана Милошевича до 31 марта. Как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявил в Вашингтоне посол Югославии в США Милан Протич. По его словам, "никто в Югославии не защищает людей, которым надлежит ответить перед законом за свои преступления".

И сегодня же пришли сообщения о том, что бывший командующий сербской армией Ратко Младич и лидер боснийских сербов Радован Караджич бежали из Югославии. Согласно пока не подтвержденным данным, они покинули территорию Сербии и перебрались в соседнюю сербскую часть в Боснии. Решение выехать Младич и Караджич приняли после того, как стало ясно, что новая администрация в Белграде не намерена более скрывать их от международного трибунала.

До последнего времени бывший командующий сербской армией Ратко Младич открыто жил в Белграде. В Гааге обоих бывших сербских лидеров обвиняют в многочисленных военных преступлениях и геноциде мусульман. Запад давно добивается выдачи Караджича и Младича, и теперь их арест представляется лишь делом времени.