Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представит самолет-амфибию Бе-200ЧС
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представит самолет-амфибию Бе-200ЧС Холдинг "Вертолеты России" - вертолеты "Ансат"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представит самолет-амфибию Бе-200ЧС
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
 
 
 
Холдинг "Вертолеты России" - вертолеты "Ансат"
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
 
 
 
Самолет-амфибия Бе-200ЧС, которую в этом году продемонстирует в Ле-Бурже ОАК, станет единственным натурным экспонатом корпорации
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
 
 
 
По контракту 2018 года 20 "Ансатов" получит Ассоциация медицины катастроф Китая
KingofMedia / Youtube.com

Россия покажет свою авиатехнику на одном из крупнейших авиасалонов мира "Ле-Бурже" во Франции после шестилетнего перерыва, вызванного присоединением Крыма и последовавшими западными санкциями. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представит самолет-амфибию Бе-200ЧС, а холдинг "Вертолеты России" - вертолеты "Ансат". Российские гражданские вертолеты будут показаны в Ле-Бурже впервые с 1989 года, пишут "Ведомости".

53-й авиасалон Paris Air Show в аэропорту Ле-Бурже стартует 17 июня. Российские авиапроизводители с 2014 года не выставляли там и в "Фарнборо" свою технику, переключившись на целевые рынки Юго-Восточной Азии и Южной Америки. Гражданский лайнер Sukhoi Superjet 100 выставляли на европейских авиасалонах иностранные компании.

Самолет-амфибия Бе-200ЧС, которую в этом году продемонстирует в Ле-Бурже ОАК, станет единственным натурным экспонатом корпорации, сообщили на "Интерфаксу" на прошлой неделе в ее пресс-службе. Самолет примет участие в летной программе и будет доступен на статической экспозиции.

Бе-200ЧС используется для пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок, а также для мониторинга окружающей среды. Десять таких самолетов находится в эксплуатации российского МЧС, еще один экспортирован в Азербайджан.

"Такой самолет может быть востребован в странах Средиземноморского региона, страдающих от сезонных пожаров. Бе-200 МЧС России регулярно помогают в тушении пожаров в Европе", - рассказал "Ведомостям" представитель ОАК. На стенде в Ле-Бурже корпорация представит модели военной техники: Т-50 (Су-57), Су-32, Су-35, МиГ-29К, МиГ-35, Су-30СМ, Як-130, Як-152.


"Вертолеты России" покажут во Франции легкие многоцелевые вертолеты "Ансат" в медицинской и VIP комплектациях. Они будут участвовать в летной программе. Основные эксплуатанты таких машин в РФ - Минобороны и частные компании, в основном в медицинской комплектации. По контракту 2018 года 20 "Ансатов" получит Ассоциация медицины катастроф Китая.


Французский концерн Airbus представит в Ле-Бурже свои новейшие дальнемагистральные лайнеры A350-1000 и A330neo, первый среднемагистральный лайнер A321neo в компоновке full business, электрический вертолетный модуль для перевозки одного пассажира или небольших грузов Vahana, а также крупнейший пассажирский самолет в мире - А380 с четырьмя двигателями.


Американский Boeing покажет на авиасалоне новейший самолет-заправщик КС-46, дальнемагистральный самолет B787-900 и грузовую версию среднемагистрального Boeing 737. Минобороны США выставит производимые Boeing боевые вертолеты Apache и Chinook, истребитель F-15, патрульный самолет Р-18 и истребитель пятого поколения F-35 - единственный самолет такого класса в Ле-Бурже.