Названо имя ведущего, который заменит в Top Gear Джереми Кларксона
Reuters
Названо имя ведущего, который заменит в Top Gear Джереми Кларксона
 
 
 
Названо имя ведущего, который заменит в Top Gear Джереми Кларксона
Reuters

Британская телерадиовещательная корпорация ВВС назвала имя ведущего, который сменит уволенного кумира миллионов Джереми Кларксона - это будет Крис Эванс, известный своей любовью к автомобилям ведущий популярного утреннего радиошоу. ВВС также объявила о намерении сделать "полностью обновленное" шоу, что означает уход соведущих Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда.

Эванса и ранее называли в числе вероятных кандидатов на место Кларксона, однако он заявлял, что не заинтересован в этой работе. Теперь он утверждает, что крайне "воодушевлен" предложением и обещает сделать все, чтобы "уважать то, что происходило (на Top Gear) до меня и двигать шоу вперед".

Кто будет вести шоу вместе с Эвансом, на момент написания заметки неизвестно.

Сейчас Эванс работает ведущим утреннего шоу второй программы радио BBC Radio 2, которое является самым популярным в стране и имеет аудиторию в 10 млн слушателей. Он подтвердил предложение о новой работе в своем аккаунте в Twitter. Также он подчеркнул, что не покидает утреннее радиошоу, в котором работает в настоящее время.

Джереми Кларксон был отстранен от эфира в марте этого года после ссоры с техническим продюсером BBC Ойсином Таймоном, который обеспечивал съемки выпуска Top Gear на севере Англии. Поводом для скандала стало то, что продюсер после съемок не смог организовать приготовление горячей пищи для Кларксона и членов его группы, так как кухня ресторана в их отеле уже была закрыта. 10 марта, после проведенного BBC внутреннего расследования, ее генеральный директор Тони Холл заявил, что корпорация решила не продлевать контракт с Кларксоном.

Top Gear - самая популярная передача в мире, еженедельно ее смотрят около 350 млн человек.