Власти Египта опровергают слухи об ухудшении здоровья президента Мубарака
Архив NEWSru.com
Власти Египта опровергают слухи об ухудшении здоровья президента Мубарака
 
 
 
Власти Египта опровергают слухи об ухудшении здоровья президента Мубарака
Архив NEWSru.com

В Каире опровергают слухи о резком ухудшении здоровья президента Хосни Мубарака.

"Состояние здоровья президента прекрасное", - заявил электронной газете "Элаф" в четверг высокопоставленный источник, близкий к руководству страны.

В среду президент принял министра обороны маршала Хусейна ат-Тантауи, бывшего директора ЦРУ США Джорджа Теннета и министра информации Сафвата аш-Шерифа, возглавляющего правящую Национально-демократическую партию.

Мубарак также выступил с кратким заявлением по официальному телеканалу, подчеркнув, что уход Израиля из сектора Газа должен быть частью выполнения плана "Дорожная карта". Египет "предложил готовить кадры для поддержания безопасности и прекращения актов насилия, и мы полны решимости сделать это", - сказал президент.

Он заявил, что США должны участвовать в процессе ухода Израиля с палестинских территорий, сообщает РИА "Новости".

Директор "Исследовательского центра Аль-Макризи" в Лондоне, египетский фундаменталист Хани ас-Субаи в среду направил факс в ряд СМИ, в котором утверждалось, что 76-летний Мубарак госпитализирован после резкого ухудшения состояния здоровья.

В ноябре 2003 года президент Египта, выступая в парламенте страны, потерял сознание, но после 45-минутного перерыва продолжил речь.

Сам президент неоднократно заявлял, что чувствует себя прекрасно и поддерживает физическую форму. Он совершает ежедневные пробежки и, до недавнего времени, играл в сквош.