Косово покидает первый эшелон российских миротворцев
Архив NEWSru.com
Косово покидает первый эшелон российских миротворцев
 
 
 
Косово покидает первый эшелон российских миротворцев
Архив NEWSru.com

Первый эшелон с техникой и личным составом российского миротворческого контингента во вторник будет выведен из Косово. Об этом РИА "Новости" сообщил по телефону командующий российского военного контингента в Косово, генерал-майор Николай Кривенцов.

По его словам, план вывода российских миротворцев утвержден командованием сухопутных войск, курирующим миротворческую миссию в Косово.

Генерал-майор подчеркнул, что вывод российских миротворцев из Косово осуществляется в тесном сотрудничестве с командованием КФОР, с министерством сообщений и железнодорожного транспорта Республики Сербии.

"Российские миротворческие силы из Косово будут выведены в 10 эшелонов, последний из которых отправится на родину 23 июля 2003 года", - сказал Кривенцов. По его словам, еще до ухода первого эшелона были отправлены в Россию часть техники и имущества.

Генерал отметил, что "командование международными миротворческими силами с пониманием отнеслось к решению президента России Владимира Путина вывести российских миротворцев из Косово".