"Хамас" успокоил израильтян, что не готовит против них теракты с применением химоружия
Архив NTVRU.com
 "Хамас" успокоил израильтян, что не готовит против них теракты с применением химоружия  "Хамас" возобновит разработку бомб с химической начинкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хамас" успокоил израильтян, что не готовит против них теракты с применением химоружия
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Хамас" возобновит разработку бомб с химической начинкой
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Хамас" взяла на себя ответственность за многие теракты с участием камикадзе, совершенные против израильских граждан
Архив NTVRU.com

Движение исламских фундаменталистов "Хамас" опровергло сообщения телеканала Channel Two о разработке плана терактов против израильтян с использованием химического оружия. Об этом в понедельник пишет израильская газета Ha▓aretz. Перевод статьи публикует сайт Inopressa.ru.

По информации Channel Two, согласно имеющемуся в его распоряжении докладу, "Хамас" возобновит разработку бомб с химической начинкой, несмотря на то, что ранее эта организация приняла решение отказаться от работ по изготовлению такого рода устройств.

"Идея использования химических веществ при создании взрывных устройств не нова, но все эксперименты пока завершились безрезультатно", - говорится в докладе.

"Химические вещества теряют эффективность в результате повышения температуры, вызванного взрывом, и обычно мы использовали довольно простые вещества. Но когда в нашем распоряжении окажется новая технология использования подобных материалов, это откроет новые возможности для осуществления, с помощью Аллаха, терактов с участием камикадзе".

В докладе говорится также о том, что цель "Хамас" - создать оружие, в результате применения которого во время взрыва те, кто находится поблизости, будут уничтожены сразу же, а оставшиеся в живых погибнут от химического воздействия.

"Хамас" взяла на себя ответственность за многие теракты с участием камикадзе, совершенные против израильских граждан.