Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС аварийно отключен
www.westron.kharkov.ua
Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС аварийно отключен Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках украинских АЭС находится в пределах нормы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС аварийно отключен
www.westron.kharkov.ua
 
 
 
Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках украинских АЭС находится в пределах нормы
www.ukrindustrial.com
 
 
 
"Энергоатом", оператор АЭС Украины, эксплуатирует на четырех станциях 15 ядерных энергоблоков с водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной мощностью 13835 МВт
www.yu.wildpark.net

Второй энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции (АЭС) в понедельник утром был отключен от энергосистемы из-за срабатывания одной из систем аварийной защиты.

Как сообщили в отделе внешних информационных коммуникаций национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", в настоящее время выясняются причины срабатывания системы защиты.

"Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках украинских АЭС находится в пределах нормы", - сказано в сообщении, переданном в "Интерфакс".

Кроме того, компания сообщает, что в минувшую пятницу после завершения текущего ремонта турбогенератора подключен к энергосистеме четвертый энергоблок Ровенской АЭС. Четвертый энергоблок Ровенской АЭС был выведен в текущий ремонт 22 июня.

"Энергоатом", оператор АЭС Украины, эксплуатирует на четырех станциях 15 ядерных энергоблоков с водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной мощностью 13835 МВт.