В здании Европарламента обнаружены многочисленные следы кокаина
Архив NEWSru.com
В здании Европарламента обнаружены многочисленные следы кокаина В различных частях здания Европарламента, включая туалеты, были взяты 46 проб с поверхностей. Почти все они показали наличие следов кокаина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В здании Европарламента обнаружены многочисленные следы кокаина
Архив NEWSru.com
 
 
 
В различных частях здания Европарламента, включая туалеты, были взяты 46 проб с поверхностей. Почти все они показали наличие следов кокаина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Официальный представитель Европарламента Маржори ван ден Броке отвергла обвинения в том, что депутаты Европарламента разрабатывают свои резолюции и голосуют в состоянии наркотической эйфории
Архив NEWSru.com

Неприятный скандал разразился в Европарламенте, когда в рамках независимого журналистского расследования в его здании в Брюсселе были обнаружены следы сильного и запрещенного наркотика - кокаина. Расследование проводила группа с германского телеканала Sat.1.

В различных частях здания Европарламента, включая туалеты, были взяты 46 проб с поверхностей. Почти все они показали наличие следов кокаина. При этом их концентрация была столь высока, что поразила специалистов.

"Я был удивлен исключительно крупными размерами следов кокаина, обнаруженных в пробах", - заявил профессор Института биомедицины и фармакологии из Нюрнберга Фриц Соргель. "Это доказывает, что существенное количество наркотика кокаина используется в помещениях Европарламента", - подчеркнул он.

Официальный представитель Европарламента Маржори ван ден Броке отвергла обвинения в том, что депутаты Европарламента разрабатывают свои резолюции и голосуют в состоянии наркотической эйфории. По ее мнению, следы кокаина можно найти почти в любом общественном здании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем ряд специалистов уже призвали провести специальное расследование по поводу возможного употребления запрещенных наркотиков в высшем законодательном органе Евросоюза.