Мощный взрыв разрушил сегодня утром здание управления Иракской национальной гвардии в городе Махмудия, расположенном в 30 км к югу от Багдада
Архив NEWSru.com
Мощный взрыв разрушил сегодня утром здание управления Иракской национальной гвардии в городе Махмудия, расположенном в 30 км к югу от Багдада Согласно предварительным данным, имеются многочисленные жертвы. Полиция закрыла доступы к месту происшествия, туда съезжаются машины "скорой помощи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный взрыв разрушил сегодня утром здание управления Иракской национальной гвардии в городе Махмудия, расположенном в 30 км к югу от Багдада
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно предварительным данным, имеются многочисленные жертвы. Полиция закрыла доступы к месту происшествия, туда съезжаются машины "скорой помощи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, мощный взрыв прогремел сегодня утром в Багдаде. По свидетельствам очевидцев, клубы дыма поднимаются над так называемой "зеленой зоной", где расположены здания командования американских войск и иракского правительства
Архив NEWSru.com

Мощный взрыв разрушил сегодня утром здание управления Иракской национальной гвардии в городе Махмудия, расположенном в 30 км к югу от Багдада. Согласно предварительным данным, имеются многочисленные жертвы. Полиция закрыла доступы к месту происшествия, туда съезжаются машины "скорой помощи", сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, мощный взрыв прогремел сегодня утром в Багдаде. По свидетельствам очевидцев, клубы дыма поднимаются над так называемой "зеленой зоной", где расположены здания командования американских войск и иракского правительства.

В командовании войск США пока никак не комментируют происходящее.

Лидер суннитов призвал к джихаду против США

Один из суннитских лидеров Ирака призвал к джихаду против США. В иракском городе Рамади один из суннитских лидеров шейх Акрам Абид Фрейх призвал граждан страны к джихаду против США. "Я требую от президента США Джорджа Буша вывести войска из Ирака, в противном случае Рамади превратится в кладбище американских солдат", - заявил суннитский лидер. Кроме того, шейх призвал присоединиться к этому требованию шиитских лидеров и представителей других религиозных течений, передает Europa Press.

Менее радикальные представители суннитского руководства заявили 16 июля в Рамади, что заключенные, содержащиеся на военной базе коалиционных войск в Умм-Касре на юго-востоке страны, подвергаются злоупотреблениям со стороны военнослужащих, и призвали ООН вмешаться в данную ситуацию.

Шейх Акрам Абид Фрейх является одним из наиболее авторитетных суннитских лидеров Ирака. Он пробыл в американском плену более трех месяцев.