В Багдаде совершено покушение на министра юстиции Ирака Малика Аль-Хассана
RTV International
В Багдаде совершено покушение на министра юстиции Ирака Малика Аль-Хассана Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался при прохождении кортежа министра в западном квартале иракской столицы в субботу, в 8:55 по местному времени. По словам очевидцев, взрыв был очень сильным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде совершено покушение на министра юстиции Ирака Малика Аль-Хассана
RTV International
 
 
 
Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался при прохождении кортежа министра в западном квартале иракской столицы в субботу, в 8:55 по местному времени. По словам очевидцев, взрыв был очень сильным
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным Reuters, убиты четверо охранников, AP сообщает о пяти погибших. Ранены, по меньшей мере, восемь человек. Точное число раненых уточняется
Архив NEWSru.com

В Багдаде совершено покушение на министра юстиции Ирака Малика Аль-Хассана, сообщает AFP со ссылкой на представителя МВД Ирака.

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался при прохождении кортежа министра в западном квартале иракской столицы в субботу, в 8:55 по местному времени. По словам очевидцев, взрыв был очень сильным.

Как сообщил пресс-секретарь министерства внутренних дел Ирака полковник Аднан Абдель Рахман, министр юстиции "жив и здоров", однако двое его охранников погибли.

По данным Reuters, убиты четверо охранников, AP сообщает о пяти погибших. Ранены, по меньшей мере, восемь человек. Точное число раненых уточняется.

Здание Иракской национальной гвардии в Махмудии разрушено взрывом

Взрыв прогремел около 7:45 около здания управления Национальной гвардии Ирака в городе Махмудия (30 километров к югу от Багдада), сообщает AP.

По данным агентства, солдаты Национальной гвардии заметили подозрительную машину, припаркованную в 10 метрах от здания, и открыли огонь, после чего произошел взрыв.

На место происшествия прибыли кареты "скорой помощи", полиция оцепила территорию. Все раненые отправлены в больницы города, позднее их планируется перевезти в багдадскую больницу Ярмук для прохождения дальнейшего лечения.

Среди пострадавших - шесть служащих Национальной гвардии, а также желающие вступить в ее ряды граждане Ирака.