Палестинец зарезал мать шестерых детей в еврейском поселении Отниэль
Global Look Press
Палестинец зарезал мать шестерых детей в еврейском поселении Отниэль
 
 
 
Палестинец зарезал мать шестерых детей в еврейском поселении Отниэль
Global Look Press

Вооруженный ножом мужчина проник в дом израильтянки Дафны Меир в поселении Отниэль на юге Хевронского нагорья и нанес ей несколько ножевых ранений. Женщина - мать шестерых детей - скончалась на месте от полученных ран.

Портал NEWSru Israel со ссылкой на пресс-службу района Ар Хеврон уточняет, что хозяйка дома оказывала сопротивление нападавшему, пытаясь защитить своих детей. Схватка происходила у входных ворот.

После нападения военные рекомендовали жителям поселения оставаться в своих домах. В настоящий момент в районе Хевронского нагорья на Западном берегу реки Иордан ведутся поиски преступника: на автотрассах установлены блокпосты, в воздух подняты вертолеты.

В течение дня были предприняты еще две попытки нападений с ножами. Так, днем поступила информация, что мужчина с холодным оружием пытался напасть на военнослужащих неподалеку от штаба окружной бригады в Самарии, однако он был застрелен.

Ближе к вечеру воскресенья пресс-служба Армии обороны Израиля заявила, что была предотвращены попытка нападения в Кирьят-Арбе. Там военным удалось задержать жительницу Палестинской автономии, у которой во время обыска был обнаружен нож.

Нападения на жителей Израиля с использованием холодного оружия случаются регулярно. Отметим, что серия нападений на израильтян, получившая название "интифада ножей" - по виду терактов, - продолжается с октября.