В результате инцидента погиб опытный пилот - 50-летний Пит Барнс, имевший более 9 тыс. часов налета
ВВС
В результате инцидента погиб опытный пилот - 50-летний Пит Барнс, имевший более 9 тыс. часов налета Барнс принимал участие в работе над известными фильмами и пилотировал вертолеты в картине о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас" (2002), фильме Стивена Спилберга "Спасти рядового Райана" (1998) и картине "Расхитительница гробниц-2" (2003)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате инцидента погиб опытный пилот - 50-летний Пит Барнс, имевший более 9 тыс. часов налета
ВВС
 
 
 
Барнс принимал участие в работе над известными фильмами и пилотировал вертолеты в картине о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас" (2002), фильме Стивена Спилберга "Спасти рядового Райана" (1998) и картине "Расхитительница гробниц-2" (2003)
Reuters
 
 
 
Стаж профессиональной карьеры Барнса составлял 18 лет - он был пилотом вертолета "скорой помощи" и участвовал в съемках для рекламных роликов
Первый канал

В Великобритании названы имена двух погибших при крушении вертолета в центре Лондоне в минувшую среду. Как стало известно, в результате инцидента погиб опытный пилот - 50-летний Пит Барнс, имевший более 9 тыс. часов налета.

Как сообщает британская газета Daily Star, Барнс принимал участие в работе над известными фильмами и пилотировал вертолеты в картине о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас" (2002), фильме Стивена Спилберга "Спасти рядового Райана" (1998) и картине "Расхитительница гробниц-2" (2003).

Стаж профессиональной карьеры Барнса составлял 18 лет - он был пилотом вертолета "скорой помощи" и участвовал в съемках для рекламных роликов, передает ИТАР-ТАСС. Пит Барнс погиб накануне после того, как управляемый им вертолет Agusta 109 в условиях густого тумана задел подъемный кран близ строящегося высотного здания и упал на улицу в районе Воксхолл рядом с берегом Темзы.

В последнее время Барнс работал внештатным пилотом компании RotorMotion, среди клиентов которой названы наследный британский принц Уэльский Чарльз, премьер-министр королевства Дэвид Кэмерон, экс-глава правительства Тони Блэр и далай-лама. Как стало известно, налет Барнса на воздушной машине такого типа составлял около 3,5 тыс. часов.

По информации очевидцев, оператора подъемного крана в момент столкновения вертолета с конструкцией в кабине не было. Он опоздал на работу и только поднимался по лестнице в шахте крана.

Названо и имя второго погибшего в результате падения вертолета. В полиции сообщили, что жертвой инцидента стал 39-летний Мэттью Вуд из Саттона на юге столицы - случайный прохожий. Еще 12 человек получили травмы различной степени тяжести на земле, когда вертолет упал на проезжую часть и возник пожар.

В связи с тем, что обломки вертолета после катастрофы оказались разбросаны на значительной территории, в том числе по крышам зданий, жители этих домов, как сообщили ИТАР-ТАСС полицейские, пока не допускаются в свои квартиры. Неудобства горожанам доставляет и то, что нарушено движение общественного транспорта и работа ряда учреждений в этом оживленном районе.