Все больше британских молодоженов желают получать на свадьбу необычные подарки
flubu.com
Все больше британских молодоженов желают получать на свадьбу необычные подарки
 
 
 
Все больше британских молодоженов желают получать на свадьбу необычные подарки
flubu.com

Британским женихам и невестам больше не нужны сервизы на десяток персон. Теперь в списке желательных свадебных подарков они указывают очки для подводного плавания, боксерские груши и гигантские домино, пишет газета Daily Telegraph (текст на сайте Inopressa.ru)

Об этом сообщается в обнародованном вчера исследовании, проведенном сетью магазинов John Lewis.

Среди других примечательных предметов – капы для спортивной борьбы, скейтборды и аппараты для контроля за количеством жира в организме.

Что касается пар, которые живут вместе до свадьбы, список свадебных подарков для них перестал быть способом обставить дом мебелью и техникой – теперь это шанс для дарителя выразить себя, утверждают эксперты. Кроме того, в процесс выбора подарка и его вручения вплетается элемент забавы.

В десятке самых странных подарков, которые просят подарить женихи и невесты, – кормушка для птиц стоимостью всего 8,95 фунта. Среди прочих необычных предметов – столы для настольного хоккея и оборудование для подводного плавания.

Келли Маккаллох, глава отдела подарков в John Lewis, отметила, что еще 10 лет назад в списках подарков не было странных вещей. В последние 5 лет произошло значительное увеличение спроса на такие вещи.

"Интересно наблюдать, как сильно все изменилось. Сегодня все больше людей живут вместе до свадьбы, и почти все основное для обеспечения быта у них уже есть".

По ее словам, странные подарки дают гостям возможность выразить себя в подарке.

После анализа двух тысяч списков подарков самым популярным предметом в 2006 году были признаны весы из нержавейки. На втором месте и третьем месте – мельницы для перца и стальные солонки.

Самыми востребованным необычными подарками оказались плавательные очки, маски для подводного плавания с трубкой, боксерские груши и перчатки.