Верховный Суд Грузии сегодня отменил решение районного суда Тбилиси и генпрокуратуры об экстрадиции в Россию уроженца Чечни Абулхамима Алиева
Архив NEWSru.com
Верховный Суд Грузии сегодня отменил решение районного суда Тбилиси и генпрокуратуры об экстрадиции в Россию уроженца Чечни Абулхамима Алиева Суд посчитал, что решение в отношении него было принято "без достаточных на то оснований"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный Суд Грузии сегодня отменил решение районного суда Тбилиси и генпрокуратуры об экстрадиции в Россию уроженца Чечни Абулхамима Алиева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд посчитал, что решение в отношении него было принято "без достаточных на то оснований"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня же Тбилисский окружной суд удовлетворил ходатайство городской прокуратуры "по факту сопротивления Алиева конвою" и приговорил его к предварительному заключению сроком на один месяц
Архив NEWSru.com

Верховный Суд Грузии сегодня отменил решение районного суда Тбилиси и генпрокуратуры об экстрадиции в Россию уроженца Чечни Абулхамима Алиева. Суд посчитал, что решение в отношении него было принято "без достаточных на то оснований".

Сегодня же Тбилисский окружной суд удовлетворил ходатайство городской прокуратуры "по факту сопротивления Алиева конвою" и приговорил его к предварительному заключению сроком на один месяц.

Районный суд в Тбилиси 19 ноября оставил в силе постановление об экстрадиции в Россию Абулхамима Алиева, принятое генпрокуратурой в августе прошлого года. Адвокаты выступали против его этапирования, считая своего подзащитного "невиновным", сообщает ИТАР-ТАСС.

Они утверждали, что российские правоохранительные органы "не представили достаточных доказательств виновности Алиева", который разыскивался российскими правоохранительными органами по обвинению в "преднамеренном нанесении тяжких телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах" на территории Архангельской области РФ. Алиев был задержан грузинской полицией в мае прошлого года в городе Поти.