Правительство Китая закрыло 65 сайтов знакомств за распространение "непристойного и похотливого" контента, а также за то, что те позволяли пользователям создавать фальшивые электронные кошельки и анонимные аккаунты
Global Look Press
Правительство Китая закрыло 65 сайтов знакомств за распространение "непристойного и похотливого" контента, а также за то, что те позволяли пользователям создавать фальшивые электронные кошельки и анонимные аккаунты В качестве решения проблемы безопасности власти обязали владельцев сайтов ввести проверку личных данных граждан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Китая закрыло 65 сайтов знакомств за распространение "непристойного и похотливого" контента, а также за то, что те позволяли пользователям создавать фальшивые электронные кошельки и анонимные аккаунты
Global Look Press
 
 
 
В качестве решения проблемы безопасности власти обязали владельцев сайтов ввести проверку личных данных граждан
Global Look Press
 
 
 
Между тем в связи с увеличением в Китае количества интернет-пользователей (в 2010 году их число превысило 457 млн человек) все сложнее становится контролировать потоки информации
Global Look Press

Правительство Китая закрыло 65 сайтов знакомств за распространение "непристойного и похотливого" контента, а также за то, что те позволяли пользователям создавать фальшивые электронные кошельки и анонимные аккаунты, сообщает International Business Times.

Правоохранительными органами страны зафиксировано множество преступлений, совершенных через соцсети. Среди них порнография, проституция, а самое главное - воровство денег. Например, мужчина выпросил у женщины 1,12 млн долларов, когда притворялся женихом из США. Неизвестно, что он ей наговорил о грядущей свадьбе, но она перечислила деньги на его счет.

В качестве решения проблемы безопасности власти обязали владельцев сайтов ввести проверку личных данных граждан. Пользователи теперь обязаны будут регистрироваться по паспорту. Таким образом, совершить финансовые махинации станет невозможно.

Из-за политики "Одна семья - один ребенок" в Китае есть проблема "молодых эгоистов": люди растут в изобилии родительского внимания, любые их капризы исполняют. Они вырастают карьеристами и не хотят заводить семьи.

Возможностью родить второго ребенка, если один из родителей был единственным в семье, которую предоставило с 2013 года правительство, воспользовалось лишь 5% женщин детородного возраста.

Нехватка рабочих рук и замедление экономического роста Пекина очевидны уже сейчас. Сайты знакомств немного облегчают ситуацию, но в последнее время в этой отрасли процветают нарушители законов.

Один из самых популярных онлайн-сайтов знакомств в Китае Jiayuan.com, база данных которого насчитывает более 120 миллионов пользователей, приветствовал решение правительства. В компании заявили, что новые правила позволят защитить пользователей и дать им возможность найти свою половинку.

Между тем в связи с увеличением в Поднебесной количества интернет-пользователей (в 2010 году их число превысило 457 млн человек) все сложнее становится контролировать потоки информации, хотя правительство КНР создало самую мощную в мире систему фильтрации интернета, которую уже называют второй Великой Китайской стеной, отмечают журналисты.