В доме убившего подругу Писториуса нашли окровавленную биту
Reuters
В доме убившего подругу Писториуса нашли окровавленную биту По одной из версий, подруга Писториуса, модель Рева Стенкамп, собиралась сделать молодому человеку сюрприз на День святого Валентина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В доме убившего подругу Писториуса нашли окровавленную биту
Reuters
 
 
 
По одной из версий, подруга Писториуса, модель Рева Стенкамп, собиралась сделать молодому человеку сюрприз на День святого Валентина
Reuters
 
 
 
Процесс над Писториусом продолжится во вторник. На заседании будет рассмотрена возможность освобождения спортсмена под денежный залог
Reuters

Южноафриканская полиция обнаружила в доме бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, который обвиняется в смерти своей подруги Ривы Стенкамп, окровавленную биту для крикета, сообщило южноафриканское издание City Press.

Источники в полиции, близкие к следствию, сообщили, что "на бите было обнаружено много крови". При этом у погибшей зафиксирован перелом костей черепа. У полиции две версии того, как могла быть использована бита: либо Стенкамп пыталась ей защититься, либо Писториус использовал ее, чтобы сломать дверь в ванную, через которую расстрелял модель.

По данным City Press, полицейских настораживает и еще одна странность. В пятницу в суде официальные лица сообщали, что Писториус сделал четыре выстрела через дверь в ванную, где заперлась Стенкамп. Теперь же источники сообщают, что первый выстрел был сделан в спальне, после чего раненая Рива попыталась спастись в ванной комнате.

По одной из версий, подруга Писториуса, модель Рива Стенкамп, собиралась сделать молодому человеку сюрприз на День святого Валентина. Писториус же принял девушку за грабителя и выстрелил несколько раз. Однако в полиции не подтверждают эту информацию, отмечает РИА "Новости".

Процесс над Писториусом продолжится во вторник. На заседании будет рассмотрена возможность освобождения спортсмена под денежный залог. Адвокаты спортсмена намерены провести собственное расследование обстоятельств трагедии.