Сразу 412 пар сочетались в субботу гражданским браком в ходе коллективной свадьбы в столице Мексики Мехико
Reuters
Сразу 412 пар сочетались в субботу гражданским браком в ходе коллективной свадьбы в столице Мексики Мехико Столица Мексики продолжает сохранять свое реноме как города свобод, у нас нет никакой дискриминации, наоборот, мы радуемся любому виду отношений и союзов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу 412 пар сочетались в субботу гражданским браком в ходе коллективной свадьбы в столице Мексики Мехико
Reuters
 
 
 
Столица Мексики продолжает сохранять свое реноме как города свобод, у нас нет никакой дискриминации, наоборот, мы радуемся любому виду отношений и союзов
Reuters
 
 
 
Однополые браки в мексиканской столице разрешены с конца 2009 года
Reuters

Сразу 412 пар сочетались в субботу гражданским браком в ходе коллективной свадьбы в столице Мексики Мехико. Церемония коллективного бракосочетания сопровождалась выступлением музыкантов-марьячи, распитием красного вина, а также раздачей молодоженам различных подарков.

Церемонию посетил мэр города Мигель Анхель Мансера, который лично вручил свидетельства о бракосочетании нескольким парам, а также разрезал огромный праздничный торт, передает РИА "Новости".

Он отметил, что на церемонии был побит рекорд по числу одновременно вступивших в гражданский брак людей, зарегистрированный ранее в Мехико. "Столица Мексики продолжает сохранять свое реноме как города свобод, у нас нет никакой дискриминации, наоборот, мы радуемся любому виду отношений и союзов", - заявил Мансера.

Однополые браки в мексиканской столице разрешены с конца 2009 года. Мехико стал первым городом в Латинской Америке, где геи и лесбиянки могут официально регистрировать брак.

В качестве подарков молодоженам достались путевки, бытовая техника и сладости.