В Ираке прошли две крупные демонстрации против местных властей
Reuters
В Ираке прошли две крупные демонстрации против местных властей
 
 
 
В Ираке прошли две крупные демонстрации против местных властей
Reuters

Около 2500 человек приняли участие в демонстрации против местных властей в городе Сулеймания на востоке Иракского Курдистана, передает "Интерфакс".

Участники демонстрации выразили протест против коррупции в местных органах власти. Кроме того, они потребовали провести в стране политические реформы.

Еще одна акция протеста против местных властей прошла в иракском городе Эль-Кут в восточной провинции Васит. По некоторым данным, в ходе столкновений демонстрантов с полицией погибли минимум трое человек, а еще несколько десятков получили ранения. Участники акции протеста попытались прорваться на территорию резиденции местного губернатора, а также к зданию Совета провинции.

Напомним, в последние месяцы массовые акции протеста против правящих режимах прокатились по нескольким ближневосточным странам, в двух из них уже приведя к смене власти.

В городе Эль-Мукдадия произошел теракт - не менее 13 погибших, более 30 раненых

По меньшей мере 13 человек погибли и более 30 ранены в результате теракта в городе Эль-Мукдадия, что на северо-востоке Ирака. По данным представителей местных служб безопасности, заминированная машина взорвалась около центра по продаже автомобилей. В момент взрыва в автомагазине находилось множество людей.Местные власти, опасаясь новых терактов, ввели в городе комендантский час.