"Птичий грипп" зарегистрирован уже в третьем штате США - в Пенсильвании
AFP/File/Hoang Dinh Nam
 "Птичий грипп" зарегистрирован уже в третьем штате США - в Пенсильвании  "Птичий грипп" вернулся в девять провинций Таиланда, ранее объявленных свободными от вируса опасной болезни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Птичий грипп" зарегистрирован уже в третьем штате США - в Пенсильвании
AFP/File/Hoang Dinh Nam
 
 
 
"Птичий грипп" вернулся в девять провинций Таиланда, ранее объявленных свободными от вируса опасной болезни
AFP
 
 
 
Власти королевства считают, что причиной возвращения болезни в освободившиеся от нее районы стала контрабанда бойцовых петухов из зараженных мест
AFP

Случай заболевания кур "птичьим гриппом" зарегистрирован уже в третьем американском штате - Пенсильвания. Об этом сообщил в понедельник секретариат штата по сельскому хозяйству. Ранее эта болезнь была обнаружена в штатах Делавэр и Нью-Джерси.

В коммюнике секретариата Пенсильвании отмечается, что вирус, вызвавший заболевание на одной из ферм, не передается человеку и является вирусом другого типа, чем те, которые были выявлены в Делавэре и Нью-Джерси. Поэтому, указывается в нем, речь не идет об одной эпизоотии.

Вирус был выявлен при рутинной проверке, сообщает "Интерфакс". На ферме объявлен карантин, и в целях предосторожности проверки проводятся на территории всего района.

"Птичий грипп" вернулся в 9 провинций Таиланда и появился в одной новой

"Птичий грипп" вернулся в девять провинций Таиланда, ранее объявленных свободными от вируса опасной болезни, сообщает РИА "Новости".

По словам заместителя министра сельского хозяйства и кооперативов королевства Невин Чидчоба, эти данные были получены в результате проводящегося властями второго раунда крупномасштабной проверки домашней птицы на наличие возбудителя заболевания.

Замминистра также отметил, что вирус "птичьего гриппа" впервые зарегистрирован в провинции Ройет.

Власти королевства считают, что причиной возвращения болезни в освободившиеся от нее районы стала контрабанда бойцовых петухов из зараженных мест.