Ученый-атомщик Хусейн Шахристани, отказавшийся в свое время участвовать в производстве атомной бомбы для режима Саддама, заявил, что "подобное оружие остается в Ираке, но власти тщательно скрывают его местонахождение"
CBS
Ученый-атомщик Хусейн Шахристани, отказавшийся в свое время участвовать в производстве атомной бомбы для режима Саддама, заявил, что "подобное оружие остается в Ираке, но власти тщательно скрывают его местонахождение"  "Подобное оружие остается в Ираке, но власти тщательно скрывают его местонахождение", - сообщил Шахристани
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ученый-атомщик Хусейн Шахристани, отказавшийся в свое время участвовать в производстве атомной бомбы для режима Саддама, заявил, что "подобное оружие остается в Ираке, но власти тщательно скрывают его местонахождение"
CBS
 
 
 
"Подобное оружие остается в Ираке, но власти тщательно скрывают его местонахождение", - сообщил Шахристани
RTV International
 
 
 
В свое время он отказался участвовать в производстве атомной бомбы для режима Саддама Хусейна. В случае согласия ученого иракцы располагали бы ядерной бомбой, которую могли бы использовать против союзников во время войны в зоне Персидского залива
Архив NEWSru.com
 
 
 
Так или иначе, считает ученый, самые опасные виды вооружений - химическое и биологическое, остались вне досягаемости для американской армии и до сих пор неизвестно, где их укрывают
RTV International

Ирак обладает оружием массового уничтожения, и в настоящее время оно спрятано от инспекторов ООН, утверждает бывший советник иракского лидера Саддама Хусейна ученый-атомщик Хусейн Шахристани. Об этом он заявил в понедельник в филиппинской столице Маниле. "Подобное оружие остается в Ираке, но власти тщательно скрывают его местонахождение", - сообщил Шахристани.

В свое время он отказался участвовать в производстве атомной бомбы для режима Саддама Хусейна, сообщает ИТАР-ТАСС. В случае согласия ученого иракцы располагали бы ядерной бомбой, которую могли бы использовать против союзников во время войны в зоне Персидского залива.

По мнению Шахристани, который прибыл в Манилу для научных встреч с филиппинскими учеными, большая часть иракского оборудования, с помощью которого можно было сконструировать атомную бомбу, была уничтожена во время бомбовых ударов США в 1991 году.

Так или иначе, считает ученый, самые опасные виды вооружений - химическое и биологическое - остались вне досягаемости для американской армии, и до сих пор неизвестно, где их укрывают.