Арафат опять не сможет посетить Вифлеем на Рождество
Архив NEWSru.com
Арафат опять не сможет посетить Вифлеем на Рождество До того, как два года назад израильские войска фактически посадили его под домашний арест, Арафат ежегодно присутствовал на празднике в Вифлееме, подчеркивая этим палестинскую принадлежность города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат опять не сможет посетить Вифлеем на Рождество
Архив NEWSru.com
 
 
 
До того, как два года назад израильские войска фактически посадили его под домашний арест, Арафат ежегодно присутствовал на празднике в Вифлееме, подчеркивая этим палестинскую принадлежность города
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Заслуживающим сожаления" назвал отказ на просьбу палестинцев министр Палестинской автономии по переговорам с Израилем Саиб Эрикат
Архив NEWSru.com
 
 
 
Палестинский премьер-министр Ахмед Куреи прилагает значительные усилия, чтобы добиться для Арафата свободы передвижения
Архив NEWSru.com

Израильские власти третий год подряд отказывают главе Палестинской национальной автономии Ясиру Арафату в посещении Вифлеема на Рождество.

Как стало известно АР от источника в правительстве Израиля, который пожелал остаться неназванным, распоряжение о запрете на передвижение Арафата продолжает действовать. "Арафат останется там, где он находится", - заявил источник.

Ранее палестинское руководство обратилось к властям Израиля с просьбой разрешить лидеру ПНА совершить на Рождество 15-километровую поездку из Рамаллаха, где расположена его блокированная резиденция, в Вифлеем. До того, как два года назад израильские войска фактически посадили его под домашний арест, Арафат ежегодно присутствовал на празднике в Вифлееме, подчеркивая этим палестинскую принадлежность города, сообщает РИА "Новости".

"Заслуживающим сожаления" назвал отказ на просьбу палестинцев министр Палестинской автономии по переговорам с Израилем Саиб Эрикат.

Палестинский премьер-министр Ахмед Куреи прилагает значительные усилия, чтобы добиться для Арафата свободы передвижения. Он утверждает, что это повысит его авторитет среди палестинцев и продвинет вперед процесс установления мира с Израилем.