Роман Абрамович признан "Лондонской персоной года"
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович признан "Лондонской персоной года" Российский бизнесмен, владелец лондонского футбольного клуба "Челси", победил в конкурсе, ежегодно проводимом среди читателей местной столичной вечерней газеты Evening Star и посетителей организованного ею веб-сайта "Это Лондон"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роман Абрамович признан "Лондонской персоной года"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российский бизнесмен, владелец лондонского футбольного клуба "Челси", победил в конкурсе, ежегодно проводимом среди читателей местной столичной вечерней газеты Evening Star и посетителей организованного ею веб-сайта "Это Лондон"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Решение Абрамовича приобрести "Челси", вылившееся в крупнейшую сделку в британской истории, и его приверженность к самой прекрасной английской игре совершенно очевидно покорила сердца футбольных фанатов "Челси" и простых лондонцев", - отметили организато
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем, мэр Лондона Кен Ливингстон, известный тем, что весной этого года сделал платным въезд в центр города на автомобилях, а также ограничил кормление голубей на Трафальгарской площади, смог набрать лишь 11% голосов
Архив NEWSru.com

Роман Абрамович стал лауреатом звания "Лондонская персона года 2003". Российский бизнесмен, владелец лондонского футбольного клуба "Челси", победил в конкурсе, ежегодно проводимом среди читателей местной столичной вечерней газеты Evening Star и посетителей организованного ею веб-сайта "Это Лондон".

Абрамович получил более четверти голосов принявших участие в выборе "Лондонской персоны года" - человека, который произвел наибольший эффект для британской столицы в 2003 году.

"Решение Абрамовича приобрести "Челси", вылившееся в крупнейшую сделку в британской истории, и его приверженность к самой прекрасной английской игре совершенно очевидно покорила сердца футбольных фанатов "Челси" и простых лондонцев", - отметили организаторы конкурса.

На сайте конкурса приводятся слова официального представителя Романа Абрамовича. "Лондон - великий город, и это действительно честь - быть выбранным среди стольких знаменитых людей в качестве персоны года этого города. Абрамович проводит много времени в Лондоне, посещая каждую игру клуба "Челси". Он определенно любит город и его людей, которые оказали ему такой теплый прием", - заявил представитель губернатора Чукотки.

Ближайшим "преследователем" россиянина в конкурсе стал 37-летний Дэвид Чик, который в начале ноября, одевшись в костюм известного киногероя Человека-паука, забрался на подъемный кран в районе Тауэрского моста в стремлении отстоять свои отцовские права на свидания с собственными детьми. Чик получил 19% голосов при подведении итогов конкурса.

Между тем мэр Лондона Кен Ливингстон, известный тем, что весной этого года сделал платным въезд в центр города на автомобилях, а также ограничил кормление голубей на Трафальгарской площади, смог набрать лишь 11% голосов.

А восхищавший лондонцев этой осенью в течение 44 дней американский иллюзионист Дэвид Блэйн, проведший шесть недель без пищи в стеклянном ящике, который был подвешен на высоте нескольких метров над землей у Тауэрского моста, завоевал лишь 9% симпатий лондонцев, участвовавших в опросе, сообщает РИА "Новости".

На звание "Лондонская персона года" претендовали также знаменитый британский кулинар Джэйми Оливер и молодая актриса и телеведущая Денис ван Оутен.