Четыре тысячи иранских женщин придут в будущем году на службу в полицию Ирана
Архив NEWSru.com
Четыре тысячи иранских женщин придут в будущем году на службу в полицию Ирана процесс обучения женского персонала подходит к концу, и вскоре выпускницы специализированных учебных заведений станут сотрудницами различных полицейских участков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четыре тысячи иранских женщин придут в будущем году на службу в полицию Ирана
Архив NEWSru.com
 
 
 
процесс обучения женского персонала подходит к концу, и вскоре выпускницы специализированных учебных заведений станут сотрудницами различных полицейских участков
Архив NEWSru.com
 
 
 
в иранском обществе количество представительниц прекрасного пола достигает 35 млн человек, что свидетельствует о необходимости привлечения в полицейские органы женщин для обеспечения безопасности правопорядка
Архив NEWSru.com

Четыре тысячи иранских женщин придут в будущем году на службу в полицию Ирана. Об этом сообщил представитель отдела общественных связей и пропаганды Сил охраны правопорядка провинции Ясвадж Хасан Закри.

По его словам, процесс обучения женского персонала подходит к концу, и вскоре выпускницы специализированных учебных заведений станут сотрудницами различных полицейских участков.

Закри отметил, что с точки зрения законов шариата и социальных потребностей возникла необходимость использования женского персонала в полиции, передает РИА 'Новости'.

По данным информационного агентства ИРНА, в иранском обществе количество представительниц прекрасного пола достигает 35 млн человек, что свидетельствует о необходимости привлечения в полицейские органы женщин для обеспечения безопасности правопорядка.

Закри выразил надежду, что приход женщин в полицию Ирана вызовет одобрение и положительное отношение населения, что в будущем приведет желаемому результату.

По мнению специалистов, с приходом реформаторов вопрос о равноправии женщин и мужчин стал носить наиболее актуальный характер и сегодня прекрасный пол представлен не только в правоохранительных органах, но и структурах исполнительной и законодательной власти Исламской Республики.

Помимо этого, в Иране действует несколько политических партий под непосредственным руководством борющихся за свои права женщин.