"Гей-Пари" - "Веселый Париж" - титул, которого город удостоился в игривые гетеросексуальные 1890-е, скоро получит более современное звучание
Архив NEWSru.com
"Гей-Пари" - "Веселый Париж" - титул, которого город удостоился в игривые гетеросексуальные 1890-е, скоро получит более современное звучание Начиная с июня 2003 года парижская мэрия и совет по туризму намерены занятся привлечением в Париж геев и лесбиянок из США и других стран.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Гей-Пари" - "Веселый Париж" - титул, которого город удостоился в игривые гетеросексуальные 1890-е, скоро получит более современное звучание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Начиная с июня 2003 года парижская мэрия и совет по туризму намерены занятся привлечением в Париж геев и лесбиянок из США и других стран.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Официальные лица утверждают, что Франция становится более толерантной по отношению к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией
Архив NEWSru.com

"Гей-Пари" - "Веселый Париж" - титул, которого город удостоился в игривые гетеросексуальные 1890-е, скоро получит более современное звучание. В будущем году начнется туристическая кампания, цель которой - убедить путешествующих гомосексуалистов, что им здесь рады.

Озвучить идею на этой неделе в Париж пригласили журналистов влиятельных американских газет и журналов, работающих на гей-аудиторию, пишет издание Independent, перевод статьи которого публикует InoPressa.

Начиная с июня 2003 года парижская мэрия и совет по туризму будут издавать серию брошюр, создадут веб-сайты, разработают туристические маршруты - все с целью привлечь в Париж геев и лесбиянок из США и других стран.

Официальные лица утверждают, что Франция становится более толерантной по отношению к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но не могут не признать, что предубеждение все-таки еще существует. Перед тем как начать кампанию, с сотрудниками отелей, ресторанов и прочих туристических заведений будет проведена работа по формированию более терпимого отношения к туристам такого рода.

"Мы хотим сделать так, чтобы весь город стал веселым и дружелюбным", - сказал представитель мэрии Лоран Кэж. Мэр Парижа, социалист Бертран Деланэ - один из немногих французских политиков, публично признавшийся в том, что является гомосексуалистом. Два месяца назад в мэрии его ударил ножом в живот мужчина, заявивший, что не одобряет политиков и ненавидит гомосексуалистов. Оправившись от ранения, мэр вернулся к работе две недели назад.

В программу туристической кампании войдет и парад гомосексуалистов, который ежегодно проводится во французской столице. В июне этого года посмотреть на него приезжали 500 тысяч человек - как никогда много. В кампанию вовлечены также многие парижские гей-клубы и бары, расположенные преимущественно в третьем и четвертом городских округах.

Путеводитель под названием Gay Friendly France ("Веселая дружелюбная Франция") будет доработан и распространен по всем представительствам французских туристических компаний.