В России "нет никаких ограничений свободы слова",- заявил сегодня Владимир Путин в интервью канадским и российским СМИ
Архив НТВ
В России "нет никаких ограничений свободы слова",- заявил сегодня Владимир Путин в интервью канадским и российским СМИ В нашей стране показывают даже слишком много таких вещей, которые во всем остальном мире на общенациональном телевидении никогда бы не стали показывать по морально-этическим соображениям, - сказал Владимир Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России "нет никаких ограничений свободы слова",- заявил сегодня Владимир Путин в интервью канадским и российским СМИ
Архив НТВ
 
 
 
В нашей стране показывают даже слишком много таких вещей, которые во всем остальном мире на общенациональном телевидении никогда бы не стали показывать по морально-этическим соображениям, - сказал Владимир Путин
Архив НТВ
 
 
 
Другое дело, что на средства массовой информации влияют так называемые олигархи, которые считают свои газеты и телекомпании рычагом давления на государство, - заявил Владимир Путин
Мемонет
 
 
 
Владимир Путин прибывает с визитом Канаду сегодня днем
Архив НТВ
 
 
 
Владимир Путин будет обсуждать с премьер-министром Жаном Кретьеном "вопросы международной безопасности и сотрудничества между Канадой и Россией"
Архив НТВ

В России "нет никаких ограничений свободы слова",- заявил сегодня Владимир Путин в интервью канадским и российским СМИ.

Перед тем, как отправиться с официальным визитом в Канаду, российский президент ответил на вопросы журналистов, и одной из основных тем интервью стал вопрос о свободе СМИ в России.

"В нашей стране показывают даже слишком много таких вещей, которые во всем остальном мире на общенациональном телевидении никогда бы не стали показывать по морально-этическим соображениям, - так выразил Владимир Путин свое отношение к свободе слова. "Я думаю, что общественному мнению стоило бы озаботиться подобными вещами, а так, по политическим мотивам никто ничего не запрещает", - сказал президент.

И снова разговор о свободе прессы свелся к разговору о ситуации вокруг "Медиа-Моста": "Другое дело, что на средства массовой информации влияют так называемые олигархи, которые считают свои газеты и телекомпании рычагом давления на государство, - заявил Владимир Путин, - но и в данном случае, все должно решаться по закону".

Ранее президент уже говорил по поводу ситуации вокруг "Медиа-Моста" и Владимира Гусинского, что "все решает прокуратура и суд, а власти в дело не вмешиваются". Самого Гусинского президент называл "человеком, который набрал кредитов и не может их отдать".

"Если вы одолжили денег, то должны их вернуть, или придумать какое-то другое решение, договориться с кредитором, - заявил Владимир Путин в интервью канадским газетам и телекомпаниям, - еще раз хочу подчеркнуть, что дело не в государстве, а во владельцах средств массовой информации".

Владимир Путин прибывает с визитом Канаду сегодня днем. По сообщениям информационных агентств, для российской делегации сняли целый этаж в одном из отелей в Оттаве рядом с министерством обороны Канады. Согласно информации пресс-службы президента, Владимир Путин будет обсуждать с премьер-министром Жаном Кретьеном "вопросы международной безопасности и сотрудничества между Канадой и Россией"

"Мы в России любим канадцев, и мне жаль, что я приеду к вам в страну совсем ненадолго", - так Владимир Путин закончил свой разговор с журналистами.