В США из-за буранов погибли 10 человек
Архив НТВ
В США из-за буранов погибли 10 человек По данным телекомпании, более всего пострадал маленький город Тускалуса, в котором торнадо разрушил несколько сотен домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США из-за буранов погибли 10 человек
Архив НТВ
 
 
 
По данным телекомпании, более всего пострадал маленький город Тускалуса, в котором торнадо разрушил несколько сотен домов
Архив НТВ
 
 
 
В других городах Алабамы также разрушены дома, а несколько сот тысяч человек остались без электричества
Архив НТВ
 
 
 
В США из-за буранов погибли 10 человек
Архив НТВ

В американском штате Алабама за последний день из-за снежных буранов и торнадо погибли, по меньше мере 10 человек, - сообщает CNN.

По данным телекомпании, более всего пострадал маленький город Тускалуса, в котором торнадо разрушил несколько сотен домов. Десятки жителей Тускалусы ранены, несколько человек пропали без вести, и сейчас их ищут спасатели. "Буран пронесся на городом, уничтожая все на своем пути", - сообщает CNN.

В других городах Алабамы также разрушены дома, а несколько сот тысяч человек остались без электричества. Губернатор Алабамы объявил в штате чрезвычайное положение. Метеорологи называют причиной стихии "столковение атмосферных фронтов".

"Торнадо и бураны, между тем, затронули и другие штаты, - передает CNN, - в Иллинойсе отменены многие полеты из крупнейшего чикагского аэропорта O▓Hara, а в Минессоте, Арканзасе, Дакоте и Миссури власти перекрыли дороги". Средняя температура в этих штатах сейчас опустилась ниже 30 градусов мороза.