В Египте после очередных кровавых протестов задержали больше тысячи исламистов
Global Look Press
В Египте после очередных кровавых протестов задержали больше тысячи исламистов Вечером в пятницу в Каире и в других городах развернулись ожесточенные столкновения между демонстрантами и силами правопорядка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Египте после очередных кровавых протестов задержали больше тысячи исламистов
Global Look Press
 
 
 
Вечером в пятницу в Каире и в других городах развернулись ожесточенные столкновения между демонстрантами и силами правопорядка
Global Look Press
 
 
 
Число задержанных членов "Братьев-мусульман" достигло 1004 человек. В столице страны Каире были задержаны 558 человек
Global Look Press
 
 
 
В итоге в Египте на месяц ввели режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях - комендантский час
Global Look Press

Полиция Египта задержала более тысячи исламистов, участвовавших в акциях протеста в пятницу, сообщает AFP со ссылкой на МВД страны. Исламистская оппозиция Египта объявила пятницу "днем гнева" и призвала своих сторонников выйти на "марш миллионов" в знак протеста против действий военных, взявших курс на силовое подавление фронды. Полиция предупредила, что будет жестко пресекать противоправные действия, счет жертв вновь пошел на десятки.

Число задержанных членов "Братьев-мусульман" достигло 1004 человек. В столице страны Каире были задержаны 558 человек.

Вечером в пятницу в Каире и в других городах развернулись ожесточенные столкновения между демонстрантами и силами правопорядка. Силовики использовали слезоточивый газ и боевые пули, со стороны демонстрантов также использовалось огнестрельное оружие, передает РИА "Новости".

Вечером лидеры египетского движения "Братья-мусульмане" призвали своих сторонников завершить пятничную акцию протеста, но выходить на подобные акции ежедневно на протяжении недели.

Новый виток конфликта начался 14 августа, когда силы египетского МВД совместно с подразделениями армии начали разгон палаточных лагерей сторонников свергнутого военными экс-президента Мухаммеда Мурси. Жертвами беспорядков стали несколько сот человек, ранения получили около четырех тысяч. В итоге в Египте на месяц ввели режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях - комендантский час. Вечером в пятницу сторонники Мурси из числа "братьев-мусульман" начали новые протестные шествия, на которые армия ответила стрельбой и жестким разгоном митингующих.