Ираклий Окруашвили
Reuters
Ираклий Окруашвили После победы на прошедших в октябре 2012 года парламентских выборов коалиции "Грузинская мечта" Окруашвили вернулся в Грузию, где его арестовали, а через два месяца он был полностью оправдан судом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ираклий Окруашвили
Reuters
 
 
 
После победы на прошедших в октябре 2012 года парламентских выборов коалиции "Грузинская мечта" Окруашвили вернулся в Грузию, где его арестовали, а через два месяца он был полностью оправдан судом
Russia Today
 
 
 
Мераб Самадашвили
parliament.ge

В аэропорту французского города Ницца бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили избил бывшего депутата парламента Грузии Мераба Самадашвили. По предположению грузинских СМИ, так Окруашвили отомстил за своего избитого охранника.

Как передает "Интерфакс", французские полицейские задержали Окруашвили на несколько часов и после допроса отпустили.

Грузинские СМИ сообщают, что инцидент, произошедший накануне вечером в аэропорту курортного города, был связан с нанесением ранения в 2008 году охранниками Самадашвили охраннику экс-министра обороны Окрашвили в Тбилиси. Случайная встреча и перебранка в аэропорту Ниццы переросла в драку.

Самадашвили был одним из лидеров бывшей правящей партии "Единое национальное движение", которое преследовало Окруашвили, из-за чего ему пришлось бежать из Грузии и получить политическое убежище во Франции.

После победы на прошедших в октябре 2012 года парламентских выборов коалиции "Грузинская мечта" Окруашвили вернулся в Грузию, где его арестовали, а через два месяца он был полностью оправдан судом.