Одна из дочерей-двойняшек президента США Джорджа Буша, Дженна, выходит замуж
White House
Одна из дочерей-двойняшек президента США Джорджа Буша, Дженна, выходит замуж Помолвка 25-летней Дженны с ее избранником, Генри Хэгером, состоялась в прошлую среду. Дата свадьбы еще не определена
 
 
 
Одна из дочерей-двойняшек президента США Джорджа Буша, Дженна, выходит замуж
White House
 
 
 
Помолвка 25-летней Дженны с ее избранником, Генри Хэгером, состоялась в прошлую среду. Дата свадьбы еще не определена
Getty Images

Одна из дочерей-двойняшек президента США Джорджа Буша – Дженна – выходит замуж. Об этом объявила первая чета Америки, проводящая отпуск на семейном ранчо близ Кроуфорда (штат Техас). Помолвка 25-летней Дженны с ее избранником – Генри Хэгером – состоялась в прошлую среду. Дата свадьбы еще не определена.

О президентском будущем зяте пока что известно не очень многое, отмечает ИТАР-ТАСС. Отец Генри, Джон Хэгер, является "табачным" королем в Вирджинии. Одно время он был вице-губернатором этого штата, сейчас же занимает пост помощника министра образования.

Примерно пять лет назад Генри взяли стажером в Белый дом, в аппарат ближайшего советника и политстратега Буша – Карла Роува. По слухам, именно Роув в августе 2004 года посоветовал Генри начать ухаживать за Дженной.

Названные в честь бабушек двойняшки Барбара и Дженна появились на свет 25 ноября 1981 года с разницей в одну минуту. В мае 2004 года Дженна стала выпускницей Техасского университета в Остине, где специализировалась на изучении английского языка. В 1973 году тот же университет закончила и ее мама, нынешняя первая леди Америки Лора Буш. Барбара пошла по стопам отца – изучала гуманитарные науки в Йельском университете.

До настоящего времени родители ревностно оберегали двойняшек от постороннего внимания и не подпускали к ним журналистов. В одном из редких интервью, помещенных в журнале Vogue в 2004 году, Дженна заявила, что брачные отношения родителей ей представляются идеальными. "Папа считает маму смешной, хотя на самом деле она остроумная", - отметила она, рассказав также, как Буш принимает их с сестрой ухажеров. "Он не относится к тому типу отцов, которые сразу же хватаются за револьвер, - указала Дженна, - но может здорово их напугать своими шутками".