Самолет King Air 200
aerospace-technology.com
Самолет King Air 200 Самолет King Air 200 в среду выполнял чартерный рейс из Йеллоунайфа (Северо-западные территории) в населенный пункт Кеймбридж-Бей (территория Нунавут)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет King Air 200
aerospace-technology.com
 
 
 
Самолет King Air 200 в среду выполнял чартерный рейс из Йеллоунайфа (Северо-западные территории) в населенный пункт Кеймбридж-Бей (территория Нунавут)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Территория Нунавут. Канада
krugosvet.ru

Из самолета, летевшего на высоте семи тысяч метров над территорией канадской Арктики, выпрыгнул пассажир. По какой причине молодой человек пошел на такой шаг - неизвестно, сообщает агентство Reuters.

Самолет King Air 200, на борту которого находились четыре пассажира, в среду выполнял чартерный рейс из Йеллоунайфа (Северо-западные территории) в населенный пункт Кеймбридж-Бей (территория Нунавут).

По данным канадской полиции, во время полета 20-летний пассажир стал неуправляемым и, несмотря на все усилия членов экипажа, сумел открыть дверь салона и выпрыгнуть из самолета.

Во время инцидента самолет находился в 180 километрах от Кеймбридж-Бей, где проживал погибший, передает РИА "Новости".

По данным генерального менеджера авиакомпании-оператора Adlair Aviation, хотя сломанная дверь вызвала разгерметизацию салона и резкое падение температуры, пилот успешно посадил самолет в Кеймбридж-Бей, и никто из остальных пассажиров не пострадал.

Спасательные отряды ведут поиски останков молодого человека.