Белоруссия запретила ввоз мяса из России из-за ящура
Архив NEWSru.com
Белоруссия запретила ввоз мяса из России из-за ящура Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии временно приостановило ввоз из России на территорию республики продукции, подлежащей ветеринарному контролю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белоруссия запретила ввоз мяса из России из-за ящура
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии временно приостановило ввоз из России на территорию республики продукции, подлежащей ветеринарному контролю
Архив NEWSru.com
 
 
 
Временный запрет на поставки мясной продукции из России в связи со случаями ящура имел место в 2000 году
Архив NEWSru.com

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии временно приостановило ввоз из России на территорию республики продукции, подлежащей ветеринарному контролю.

"Ввоз в республику из России мясной продукции, подлежащей ветеринарному контролю, кроме кормов, кормовых добавок и лекарственных средств, временно приостановлен с 17 апреля в связи со случаями ящура в Амурской области", - сообщили "Интерфаксу" в субботу в Минсельхозе Белоруссии.

"В данную категорию товаров попадает мясная и молочная продукция, а также шерсть", - отметил представитель министерства.

Временный запрет на поставки мясной продукции из России в связи со случаями ящура имел место в 2000 году.

В последний раз ящур, которым в основном болеет крупный рогатый скот, был зарегистрирован на территории Белоруссии более 20 лет назад.