Грандиозный монумент "Великая битва Саддама" собираются воздвигнуть на одной из центральных площадей Багдада
Архив NTVRU.com
Грандиозный монумент "Великая битва Саддама" собираются воздвигнуть на одной из центральных площадей Багдада Хусейн лично осмотрел макет памятника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грандиозный монумент "Великая битва Саддама" собираются воздвигнуть на одной из центральных площадей Багдада
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хусейн лично осмотрел макет памятника
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хусейн распорядился выплачивать по 25 тысяч долларов семье каждого палестинского шахида-мученика, отдавшего жизнь во имя борьбы с еврейским государством
Архив NTVRU.com

Грандиозный монумент под названием "Великая битва Саддама" собираются воздвигнуть на одной из центральных площадей Багдада, сообщает ИТАР-ТАСС.

По поступившим в среду сведениям, президент Ирака Саддам Хусейн лично осмотрел макет памятника, выполненный в виде библейского ковчега с бесчисленными иракскими солдатами на борту, отправляющимися сражаться против Израиля.

Путь в Палестину "саддамову ковчегу" освещает гигантский факел, зажатый в крепкой руке, которая выполняет роль бушприта. По всей видимости, скульпторы имели в виду руку самого иракского лидера.

Некоторое время назад в Ираке была сформирована 6-миллионная добровольческая "Армия освобождения Палестины". Как было объявлено в Багдаде, в ее задачу входят "боевые действия на оккупированных Израилем палестинских землях".

С 8 апреля Ирак приостановил на месяц экспорт своей нефти в знак солидарности с палестинцами. Саддам Хусейн также распорядился выплачивать по 25 тысяч долларов семье каждого палестинского шахида-мученика, отдавшего жизнь во имя борьбы с еврейским государством.