Удивительная для апреля 33-градусная жара, установившаяся в Нью-Йорке, побила температурный рекорд, продержавшийся в городе с 1869 года
NTV International
Удивительная для апреля 33-градусная жара, установившаяся в Нью-Йорке, побила температурный рекорд, продержавшийся в городе с 1869 года Самым ходовым товарами в магазинах Нью-Йорка и окрестностей стали прохладительные напитки, вентиляторы и кондиционеры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Удивительная для апреля 33-градусная жара, установившаяся в Нью-Йорке, побила температурный рекорд, продержавшийся в городе с 1869 года
NTV International
 
 
 
Самым ходовым товарами в магазинах Нью-Йорка и окрестностей стали прохладительные напитки, вентиляторы и кондиционеры
NTV International
 
 
 
В штатах Западного побережья США температура воздуха превышает сейчас обычную для этого сезона на 15-17 градусов
Washington Post
 
 
 
В среду метеорологи обещают нью-йоркцам еще более жаркий день
NTV International

Удивительная для апреля 33-градусная жара, установившаяся во вторник в Нью-Йорке, побила температурный рекорд, продержавшийся в городе с 1869 года, передает РИА "Новости".

Самым ходовым товарами в магазинах Нью-Йорка и окрестностей стали прохладительные напитки, вентиляторы и кондиционеры. По свидетельству местной прессы, покупательский спрос столь велик, что в магазинах бытовой электротехники с трудом удается немедленно удовлетворять покупательскую активность изнывающего от жары населения.

Еще ни разу ртутный столбик не переходил 16 апреля за 30-градусную отметку. Среднеапрельская же температура, по данным американских метеорологов, не должна превышать 16 градусов, а нынешняя жара более свойственна июлю или августу.

В целом в штатах Западного побережья США температура воздуха превышает сейчас среднюю для этого сезона на 15-17 градусов. В городе Ньюарк, штат Нью-Джерси во вторник показания термометров достигли 28 градусов Цельсия, побив 25-летний температурный рекорд, установленный в 1976 году - 27 градусов. Аналогичные несвойственные месяцу температуры зафикисированы и в соседних штатах - Пенсильвании и Коннектикуте.

Рекордная жара последовала после рекордно мягкой зимы с небывалыми температурными перепадами, когда воздух нагревался порой до 20 градусов Цельсия.

В среду метеорологи обещают нью-йоркцам еще более жаркий день, а прохлада - 20-22 градуса по Цельсию - по их мнению, наступит лишь к выходным.

В этих условиях необычайной жары, по крайней мере в Нью-Йорке, особенно странными кажутся сообщения о погоде из Калифорнии, из района города Трафи. Там, как сообщает NTV-International, 21 автомобиль, включая шесть больших грузовиков попали в автомобильную катастрофу, причиной которой был снегопад, сделавший дорогу слишком скользкой. Хотя катастрофа по масштабам была грандиозной с шестью столкнувшимися большими грузовиками, никто, к счастью, серьезно не пострадал.