Лидер оппозиционного политического движения "Грузинская политика" Гоча Пипия назвал последние высказывания президента "Фонда демократического развития", экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе "циничными и лицемерными"
adjaratv.ge
Лидер оппозиционного политического движения "Грузинская политика" Гоча Пипия назвал последние высказывания президента "Фонда демократического развития", экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе "циничными и лицемерными" До недавнего времени, в течение последних пяти лет Бурджанадзе всегда поддерживала политические процессы, осуществляемые властями. Сегодня же она выполняет указания своих хозяев из США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер оппозиционного политического движения "Грузинская политика" Гоча Пипия назвал последние высказывания президента "Фонда демократического развития", экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе "циничными и лицемерными"
adjaratv.ge
 
 
 
До недавнего времени, в течение последних пяти лет Бурджанадзе всегда поддерживала политические процессы, осуществляемые властями. Сегодня же она выполняет указания своих хозяев из США
НТВ
 
 
 
Как заявил лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе, создавшаяся в стране кризисная ситуация обязывает всех "думать о будущем". "Необходима смена правительства, смена президента Грузии, так как они несут ответственность за случившееся"
epp-ed.eu

Лидер оппозиционного политического движения "Грузинская политика" Гоча Пипия назвал последние высказывания президента "Фонда демократического развития", экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе "циничными и лицемерными".

"До недавнего времени, в течение последних пяти лет Бурджанадзе всегда поддерживала политические процессы, осуществляемые властями. Сегодня же она выполняет указания своих хозяев из США, а завтра, в случае необходимости, будет представлять в Грузии интересы другой страны", - сказал Пипия.

- Бурджанадзе усиливает свои позиции как преемник Саакашвили

Лидер движения при этом призвал спецслужбы зарубежных стран "не финансировать грузинские политические партии, и дать стране возможность самостоятельного развития", сообщают "Новости-Грузия".

"В последнее время со стороны так называемых "ведущих" грузинских партий появилось циничное отношение к гражданам. Заявления лидеров этих партий явно подтверждают, что они за несколько месяцев сменили ту четкую позицию, которая призывала грузинский народ к вступлению в НАТО", - сказал Пипия.

Бурджанадзе обсудила в пятницу с оппозицией условия создания специальной комиссии для расследования августовских событий, в которой также предполагается участие представителей власти. Ранее, 12 сентября Бурджанадзе выступила с инициативой создания комиссии по изучению конфликта между Грузией и Россией и причин его возникновения, призвав оппозицию, НПО и власти к сотрудничеству.

"Важно, чтобы власти сделали серьезный анализ вероятных опасностей и предприняли такие шаги, которые убедят общественность в том, что она защищена от любой провокации, и выработать механизм ответа на любую попытку дестабилизации в будущем", - заявила Бурджанадзе.

В свою очередь представители оппозиции, которые противостояли Бурджанадзе в тот период, когда она была спикером парламента, вновь выдвинули требование смены власти в Грузии.

Как заявил лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе, создавшаяся в стране кризисная ситуация обязывает всех "думать о будущем". "Необходима смена правительства, смена президента Грузии, так как они несут ответственность за случившееся", - сказал Гамкрелидзе.

Политическое движение "Грузинская политика" не представлено в парламенте Грузии. На парламентских выборах 21 мая 2008 года движение не смогло набрать одного процента голосов избирателей.