Тегеран готов помочь США в борьбе со злом
Архив НТВ.ru
Тегеран готов помочь США в борьбе со злом Президент Ирана Мохаммад Хатами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тегеран готов помочь США в борьбе со злом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Президент Ирана Мохаммад Хатами
Архив НТВ.ru
 
 
 
В связи с этим ряд правительственных и независимых экспертов считают, что о степени искренности Ирана следует судить не по заявлениям, а по практическим шагам
Архив НТВ.ru

Администрация США выразила готовность изучить пути сотрудничества с правительством Ирана в борьбе с террористическими организациями. "Мы не исключаем возможности того, что любая страна будет взаимодействовать с Соединенными Штатами и международным сообществом в борьбе с терроризмом", - заявила представитель госдепартамента Бренда Гринберг. При этом она отметила позитивную реакцию Тегерана на призыв объединить усилия в борьбе с этим злом.

Президент Ирана Мохаммад Хатами осудил теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне и выразил соболезнования американцам. Заявление Гринберг стало первым положительным откликом США в адрес Ирана со времени прихода к власти администрации Джорджа Буша, передает РИА "Новости".

В связи с этим ряд правительственных и независимых экспертов считают, что о степени искренности Ирана следует судить не по заявлениям, а по практическим шагам, которые он может предпринять в борьбе с терроризмом вместе с другими странами.